В Мглине весело встретили Первомай

01 мая 2019

Майские праздники – одни из самых радостных, ярких и светлых! Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Он полон добрых примет и традиций. Одна из которых — открытие летнего сезона в городском парке культуры и отдыха города Мглина.

1 мая в парке — одном из самых излюбленных мест семейного отдыха горожан и гостей района царило праздничное и по-весеннему хорошее настроение. В этот день в парке звучала задорная музыка, призывая народ на мероприятие, обещающее быть ярким и запоминающимся. И мглинчане не заставили себя долго ждать – прихватив разноцветные шарики, они спешили на торжество, а заодно сфотографироваться с друзьями или снять их на видео.

Но больше всего праздник ждали самые маленькие жители района. Детвора, изо всех сил размахивая воздушными шарами, двигалась на звуки музыки. Некоторые из детей, не удержавшись, всё-таки выпустили шарики в синее небо и потом долго провожали взглядом яркие, стремительно удаляющиеся от них вдаль цветные пятнышки.

Праздник весны и труда открыла глава города Мглина Анна Фомина. Она поздравила собравшихся с праздником, сказав, что «Весна традиционно задаёт новый ритм жизни, мы связываем с ней надежды на обновление и ждём добрых перемен. А также отдаём дань признательности людям разных профессий, выражаем благодарность ветеранам труда и всем горожанам, которые своей добросовестной работой внесли и продолжают вносить огромный вклад в развитие Мглинского района. Желаю всем доброго здоровья, счастья и хорошего настроения! Пусть весна заряжает радостью и оптимизмом, дарит силы для новых свершений на благо ваших семей, региона и всей страны!» — отметила в своём поздравлении А. Фомина.

После чего одна из ведущих – Галина Мельниченко объявила о торжественной церемонии вступления двадцати ребят Мглинского района в ряды детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

В церемонии, приняли участие глава администрации Мглинского района Александр Пущиенко; председатель районного Совета народных депутатов Наталья Воликова; капитан II ранга в отставке, председатель Луговецкой первичной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Кондрат и председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Дмитрий Козлов.

— В юнармейские отряды вступают самые активные, целеустремлённые, нацеленные на служение Родине юные мглинчане. Сегодня вы даёте слово хранить верность юнармейскому братству. Своими достижениями в спорте и учёбе вы заслужили право быть одними из первых! И это не только большая честь, но и огромная ответственность. Я могу с уверенностью сказать, что юнармейское движение и в районе живёт и развивается, — отметил Василий Кондрат.

С важным в жизни событием новоиспечённых юнармейцев поздравил глава администрации Мглинского района Александр Пущиенко. Он отметил, что для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе. «Есть в жизни моменты, которые запоминаются на всю жизнь. И сегодня мы стали свидетелями такого события. Возрождение старых добрых традиций способно привести к тому, что мы вырастим поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны. Учитесь, трудитесь, проявляйте себя, побеждайте! Будьте достойными звания юнармейца» — напутствовал Александр Александрович.

В этот день были удостоены грамот «За активное участие в общественно-патриотическом движении «Юнармия» Мглинского районного Всероссийского военно-патриотического движения двадцать юнармейцев. Среди них: Елизавета Борщова, Арина Буданова, Вадим Ващенко, Виолетта Жевна, Виталий Зимин, Евгения Иванова, Камилла Козловская, Дарья Косыч, Николай Кувшинов, Илья Куриленко, Елизавета Лобанова, Матвей Макаров, Николай Максименко, Дарья Мальченко, Матвей Медведев, Мария Прадед, Елизавета Соболева, Анастасия Титова, Дмитрий Толкачёв и Александр Ширко.

На празднике были подведены итоги районного конкурса детских скворечников. Все его участники получили памятные подарки и грамоты из рук главы администрации Мглинского района Александра Пущиенко.

Ведущая Мария Мисникова сказала, что вскоре все скворечники будут развешаны по городскому парку и в них поселятся птицы.

Праздничный концерт, подготовленный районным Домом культуры, продолжил мероприятие.

Ветряная погода не испортила настроения гостям парка. Ребятишки катались на аттракционах, принимали участие в праздничной лотерее, подготовленной сотрудниками детской библиотеки, и весело резвились на детской площадке. Взрослые наслаждались концертной программой. Любители спорта устремились на стадион, где проходили соревнования.

О. Лукъяненко
Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:58

В Мглине состоялись районные соревнования «Безопасное колесо»

Районные соревнования "Безопасное колесо - 2024" проводились на территории Мглинского РОСТО (ДОСААФ). В соревнованиях приняли участие команды из городских и средних школ.

25 апреля 2024, 15:53

В Мглине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня победы жители и гости Мглина присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и великого подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Сегодня, 25 апреля, на центральной площади Мглина активисты «Движения первых» и «Юнармии» раздали Георгиевские ленточки и информационные буклеты представителям трудовых коллективов, школьникам и жителям города.[caption id="attachment_120947" align="alignleft" width="336"] /home/web/web/vesti mglin.ru/public html/wp content/uploads/2024/04/dsc 1372[/caption]

25 апреля 2024, 14:38

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. В своих соцсетях губернатор Александр Богомаз сообщил, что указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», пишет РИА "Стрела".

25 апреля 2024, 14:07

В мглинской воскресной школ прошло занятие «Пасхальное яйцо»

В воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло занятие в «Творческой мастерской». Во время него воспитанники под руководством преподавателя Ольги Зиминой декорировали заготовку Пасхального яйца.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in