В атмосфере незабываемой торжественности прошёл праздник последнего звонка в школах города Мглина

25 мая 2019

С раннего утра 25 мая праздник «Последнего звонка» собрал в школах города Мглина всех, кто причастен к этому дню – руководство города, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство — шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей — всё это в сочетании с хорошим настроением и лёгким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

В Мглинской средней школе №2 под звуки символичной песни «Школьная пора» и под шквал аплодисментов родителей на школьный двор вместе со своим классным руководителем Еленой Кондрат вошли восемнадцать выпускников. Красиво украшенная площадка школы еле вмещала гостей, пришедших разделить радость успешного окончания учебного года виновников торжества.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступили почётные гости: Герой России, начальник отдела молодёжных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Александр Постоялко и глава Мглинского района Наталья Воликова.
Александр Постоялко от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза поздравил виновников торжества с праздником и зачитал поздравительное письмо. От себя лично добавил: «Впереди вас ждёт большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперёд к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Уверен, что знания, полученные в школе, станут надёжной платформой для дальнейшей жизни. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам!».

Тепло поздравила выпускников с последним звонком Наталья Васильевна. Она пожелала ребятам удачи в выборе правильного пути.
Директор школы Александр Ширко пожелал ребятам отлично справиться с предстоящими испытаниями: экзаменами, поступлением в вузы.

Прозвучали напутственные слова выпускникам от классного руководителя Елены Кондрат.

На праздничной линейке лились песни о последнем звонке. Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы, пропев им о том, как же прошла их школьная жизнь. По уже давно сложившейся традиции, первоклассники и выпускники обменялись подарками. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов и песен.

Улетающие в небо воздушные шары, выпущенные выпускниками школы, ознаменовали собой начало нового этапа в жизни. И сразу школьный вальс. Сколько нежности, тепла, любования детьми!

Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Праздник состоялся — весёлый, яркий, со слезами и смехом, оставив в душе ощущение уверенности в завтрашнем дне.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

О. Лукъяненко

Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:34

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 12:17

Центр занятости населения Мглинского района отмечает профессиональный праздник

19 апреля принято считать датой образования службы занятости населения России. Первый Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" был принят Верховным Советом РСФСР 19 апреля 1991 года. Документ определил правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости в стране, в том числе гарантии государства по реализации прав граждан на труд и защиту от безработицы.

19 апреля 2024, 11:57

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Продолжается капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по улице Октябрьской в Клинцах Брянской области. Он проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает издание «Труд32».

19 апреля 2024, 11:31

Мглинские волейболисты — серебряные призеры Первенства Брянской области

В Брянске прошли финальные соревнования первенства Брянской области по волейболу. Участие в них приняли юноши в возрасте до 15 лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in