В начале большого пути

25 июня 2019

23 июня на центральной площади города Мглина прошёл районный выпускной бал, волнующий и незабываемый. Его ведущими были Юлия Лукашова и Василий Черников. На бал приглашаются выпускники 2019 года, наша гордость и надежда.

И вот оно, праздничное шествие, под аплодисменты собравшихся, под мелодию вальса необыкновенно красивого и торжественно взволнованного «созвездия». Выпускники из десяти СОШ, всего 47 человек.
Радость торжества пришли разделить: глава администрации района Александр Пущиенко; председатель районного Совета народных депутатов Наталья Воликова; Герой России, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Александр Постоялко, начальник районного отдела образования Олег Постоялко, мамы и папы, бабушки и дедушки, братишки и сестрёнки сегодняшних выпускников, учителя и другие многочисленные гости.
Право открыть районный выпускной бал ведущие предоставили Александру Пущиенко, который в своём выступлении, в частности, сказал:
– Мы часто употребляем фразу: «Вы стоите на пороге новой жизни». К вам, дорогие выпускники, в настоящее время она применима полностью. Скоро вы покинете родной дом. Начнутся замечательные годы студенчества. Помните, что вы являетесь воплощением надежд и ожиданий старшего поколения. Мы связываем с вами будущее нашего района.
Далее он от всей души пожелал ребятам овладеть нужной специальностью в учебных заведениях и достойно идти дальше по выбранному пути. Самые добрые слова были сказаны Александром Пущиенко также в адрес учителей и родителей нынешних выпускников.
Со словами напутствий и пожеланий ко всем выпускникам обратился Александр Постоялко. Он зачитал праздничное поздравление, адресованное виновникам торжества от губернатора Брянской области Александра Богомаза. В нём прозвучало, что впереди у сегодняшних выпускников много неизведанного и много неизвестного, но бояться этого не надо, потому что есть необходимый уровень знаний, умений, навыков, всего лишь нужно побольше трудолюбия – и всё получится. А ещё то, что расправлять крылья и радостно, и тревожно, что рядом незримым щитом всегда будут близкие и родные люди.
От начальника районного отдела образования Олега Постоялко прозвучали тёплые слова, в которых он пожелал нынешним выпускникам удачи.
Доброй традицией выпускного бала стало чествование лучших из лучших. В этом году медалью «За особые успехи в учении» был награждён Максим Шеханин – выпускник Мглинской средней школы №2, благодарственным письмом администрации Мглинского района и Мглинского районного Совета народных депутатов награждена его мама Екатерина Панова.
Поздравили выпускников талантливые, юные, элегантные воспитанники детского сада №1 «Солнышко». Все свои проникновенные стихи они адресовали виновникам торжества.
От имени родителей к выпускникам обратилась Ирина Клюева. Она от души пожелала красивым взрослым детям найти в жизни свой верный путь.
Настало время и для ответного слова, на сцену под бурные аплодисменты собравшихся поднялся юбилейный — сотый выпуск учащихся Мглинской средней школы №1.
Они обратились к учителям и родителям, выпускникам, сказав слова благодарности и в адрес руководства района, районного отдела образования за организацию замечательного торжества в их честь.
Пришедшие на районный бал мамы и папы, бабушки и дедушки, многочисленные гости, стоявшие по периметру у сцены, искренне любовались такими красивыми, нарядными и повзрослевшими выпускниками. И когда те только заходили на центральную площадь, и когда много красивых пар одновременно кружились в вальсе… Да, это был праздник музыки и танцев, любви и надежд, это был вечер бальных платьев и элегантных костюмов.
Выпускники, взявшись за руки, отпустили в вечернее небо воздушные шары, конечно же, с заветными желаниями.
Выпускной бал продолжился танцевальной программой. Со сцены выступали и работники культуры, и школьники, и молодёжь района. Звучали песни о школьном выпускном.
А в вечернем небе вспыхнул и рассыпался яркими красками праздничный салют в честь выпускников.
Дорогие выпускники 2019 года! В добрый путь!
О. Лукъяненко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:40

Брянск присоединится к акции «Георгиевская ленточка»

К Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» сегодня присоединится Брянск. Официально мероприятие стартует в полдень на площади Воинской Славы, сообщает ГТРК "Брянск". Участниками торжества станут руководители области и города, представители силовых структур, молодежных организаций, юнармейцы, кадеты, курсанты военно-учебного центра.

25 апреля 2024, 09:28

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

Проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом, реализуется в Брянской области. РИА "Стрела" сообщает, что в 2023 году на благоустройство было направлено 32 млн рублей.

25 апреля 2024, 09:17

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

Выступая с докладом в Брянской областной Думе, губернатор Александр Богомаз рассказал о развитии региона в 2023 году и в частности о реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. Как сообщает РИА "Стрела" в Брянской области построено и реконструировано 123,5 км сетей водоснабжения, 30 артезианских скважин, 28 водонапорных башен, 34 насосные станции.

25 апреля 2024, 09:06

В Брянск прибыл замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Рабочую встречу с белорусской делегацией провел губернатор Брянской области Александр Богомаз. Как сообщает "Брянская губерния" возглавил ее заместитель министра сельского хозяйства республики Беларусь Владимир Гракун.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in