Пятьдесят счастливых лет

08 июля 2019

Живет в нашем городе замечательная супружеская пара Протченко — Николай Федосович и Нина Ивановна. Супруги – скромные, трудолюбивые, очень радушные и гостеприимные люди. Сквозь годы они сумели сберечь свой брак, проявляя друг к другу уважение и заботу, что не может не вызывать искреннего восхищения и уважения. 7 июля – значимая дата в их судьбе. В этот день они отметили пятидесятилетний юбилей супружеской жизни.

Наша встреча состоялась накануне праздника Дня семьи, любви и верности. Начальник отдела ЗАГС Мглинского района Ина Николаевна Пузанова поздравила супругов с юбилейной датой, адресовав им самые добрые пожелания.
Нина Ивановна и Николай Федосович знали друг друга с детства. Жили рядом, по соседству. С юных лет умели справляться с любой работой. Помогали родным во всех домашних делах. После окончания 7 классов Нину Ивановну забрал к себе дядя. В Тюмени девушка поступила в торгово-экономический техникум, получила профессию. По распределению работала на Урале, а затем возвратилась во Мглин. Вернуться домой её заставили семейные обстоятельства — младшая сестра уехала получать образование, а мать осталась одна.
Нина Ивановна трудилась продавцом в «Универмаге». Почти два десятилетия была заведующей отделом «Женской одежды».
Николай Федосович, отслужив в армии, устроился на крахмальный завод, на котором проработал пять лет, потом перешел в «Межколхозлес». Трудился водителем. За годы работы исколесил всю Россию. Бывал в Одессе, Николаеве, Кишиневе, Днепропетровске и в других городах бывшего Советского Союза. В «Межколхозлесе» Николай Федосович проработал до выхода на заслуженный отдых.
— Мы всю жизнь работали, — говорят супруги. – Дома держали хозяйство, обрабатывали огород. Никогда не сидели без дела. В хлопотах и заботах не забывали друг о друге, берегли друг друга, относились с уважением.
И по сей день супруги – неустанные труженики. Всё делают вместе. Несмотря на почтенный возраст, они занимаются на огороде, в саду. Нина Ивановна – прекрасная хозяйка. Печет пироги, варит варенье, выращивает цветы. Радуют глаз красотою цветы, высаженные её заботливой рукою. А любая мужская работа спорится в руках Николая Федосовича. Всему тому, что знает и умеет сам, он научил сына и внука.
Дети – сын и две дочери и четверо внуков – отрада, счастье и гордость супругов Протченко.
Уважаемые Николай Федосович и Нина Ивановна! Поздравляем вас с замечательными праздниками! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и семейного благополучия!

А. Филиппова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:22

В Брянске прошел митинг у памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС

В областном центре прошел Ритуал Памяти, посвященный Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 11:55

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

В самом разгаре идет подготовка к IV Всероссийскому форуму классных руководителей. С 3 по 5 текущего года пойдет большое событие, которое смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России, сообщает БрянскТoday.

26 апреля 2024, 11:32

В Брянске учащимся профессионального лицея № 39 рассказали об истории парламентаризма

Заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Вячеслав Губанов рассказал учащимся профессионального лицея № 39 города Брянска об истории парламентаризма в регионе.

26 апреля 2024, 11:11

Масштабный фестиваль единоборств в Брянске прошел при полных трибунах

В Брянске во дворце единоборств имени Артема Осипенко с аншлагом прошел XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Свыше шестисот юных спортсменов и мастеров из Брянской области, именитые гости из регионов ЦФО и белорусского Гомеля на его главной и большой арене продемонстрировали красоту и мощь девятнадцати видов боевых искусств, пишет "Брянская губерния".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in