Золотые руки хирурга

08 июля 2019

Эпиграфом к рассказу о враче-хирурге могли бы послужить слова А. П. Чехова: «Профессия врача — подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов».
В Мглинской районной больнице трудится много врачей, но хотелось бы рассказать о замечательном враче-хирурге Сергее Борисовиче Крюкове. Его любят пациенты за врачебный талант, человеческое отношение и чуткость, ведь им важно понимать, что боль вызывает у доктора не раздражение, а сочувствие. А как лечат добрые участливые слова, каждый знает с самого детства.

Сергей Борисович родился в 1959 году в Красноярском крае. Еще в детстве он решил связать свою жизнь с медициной и, успешно окончив школу, поступил в Воронежский медицинский институт. Отучившись положенный срок, в 1983 году будущий доктор был направлен в интернатуру в город Клинцы Брянской области, а после, получив профессию хирурга, по распределению попал в Мглинскую центральную районную больницу.
Работа хирурга не из легких-ведь она требует не только выдержки, хладнокровия, умения контролировать ситуацию в экстремальных условиях, но ещё и умения работать в команде. Быть хирургом очень непросто в психологическом плане. Ведь бывает, что пациент умирает. Очень сложно после такого происшествия прийти в себя. Но любому пациенту нужен врач, уверенный в своих силах, уверенный в том, что сможет помочь.
За более чем тридцать лет своей врачебной деятельности, у Сергея Борисовича накопилась внушительная коллекция всевозможных грамот и благодарностей, среди которых имеется и Благодарственное письмо губернатора Брянской области. Кроме этого, он носит звание «Почетный донор России».
Счастливо сложилась у доктора и семейная жизнь . В Мглине он встретил свою будущую жену Светлану, которая также работает в ЦРБ медсестрой в кабинете функциональной диагностики. Вместе они вырастили замечательного сына Никиту. Мальчик решил продолжить династию врачей и в настоящее время учится в Смоленском медицинском университете.
Текущий год стал для Сергея Борисовича Крюкова вдвойне юбилейным: 8 июля он отмечает своё шестидесятилетие, а также, в этом году исполнится 35-летие его рабочего стажа в Мглинской больнице.
В преддверии столь значительных юбилейных дат хотелось бы пожелать прекрасному врачу успешных результатов в работе, искренней благодарности и доброты людей, а также личного счастья в жизни и хороших друзей.
А. Кириенко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:26

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Стало известно, что в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ прошел сегодня Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 16:11

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Стало известно, что выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей. Об этом рассказала РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

19 апреля 2024, 12:34

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 12:17

Центр занятости населения Мглинского района отмечает профессиональный праздник

19 апреля принято считать датой образования службы занятости населения России. Первый Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" был принят Верховным Советом РСФСР 19 апреля 1991 года. Документ определил правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости в стране, в том числе гарантии государства по реализации прав граждан на труд и защиту от безработицы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in