На волнах морской дружбы

26 июля 2019

28 июля в Санкт-Петербурге состоится грандиозный парад, посвященный Дню Военно-морского флота. Уже накануне праздника к месту его проведения съезжаются жители из разных уголков страны, чтобы увидеть масштабное и зрелищное мероприятие. Ни всех из присутствующих связывает с флотом служба или работа. И это абсолютно не важно. При виде мощных белоснежных кораблей, нерушимого морского братства каждый испытывает чувство гордости за флот, за страну. Во все времена служба на морфлоте была почетной, хотя и нелегкой.
Который год подряд в день праздника на площади города Мглина собираются ветераны морской службы. Традиционно, и в это воскресенье пройдет мероприятие. Участие в нем, как и прежде, примет мглинчанин Александр Дмитриевич Пузанов.


В 1984 году Александр Дмит­ри­е­вич был призван на воинскую службу. Из его призыва десяти парням Мглинского района, как и ему, довелось служить на военно-морском флоте. Забегая вперед скажу, с ними и со своими сослуживцами Александр Дмитриевич общается до сих пор. Они созваниваются, встречаются, переписываются в соцсетях.
Крепкая мужская дружба, испытанная на прочность морской стихией, не прерывается по сей день.
«Учебка» новобранца проходила на Русском острове с суровым климатом. Первые месяцы службы оказались для него самыми трудными, но испытания только закалили характер и волю моего собеседника.
— После «учебки» нас отправили на гражданском теплоходе на Камчатку. Армейские будни проходили в поселке Завойко (г.Петропавловск — Камчатский), служил в бригаде противолодочных кораблей, — рассказывает Александр Дмитриевич.
Службу старшина команды связи А.Д. Пузанов нес достойно. Чувство гордости за сына и брата испытывали его родители и родные.
Армия много значит для Александра Дмитриевича. Три года службы, проведенные на морском флоте, наложили серьезный отпечаток на его характер и нравственные ориентиры, научили преодолевать трудности, научили сплоченности и взаимовыручке.
Уважаемые Александр Дмитриевич и ветераны морской службы Мглинского района поздравляем вас с праздником — Днем Военно-морского флота! Желаем вам отличного настроения, бодрости, здоровья, исполнения желаний и всего самого наилучшего!

А. Филиппова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in