О развитии спорта в районе

23 августа 2019

В минувший вторник под председательством главы района Натальи Воликовой прошло 38 заседание Мглинского районного Совета народных депутатов 5-го созыва. Участие в мероприятии приняли глава администрации Александр Пущиенко, начальник МО МВД России «Унечский» подполковник полиции Андрей Сетунов, председатель Контрольно-счетной палаты Людмила Чуприк, заместители главы администрации, главы сельских поселений, депутаты. После избрания секретаря заседания Михаила Шипик и счетной комиссии в составе трех человек — Галины Ломко, Александра Радькова, Александра Чушенкова была утверждена повестка дня. На рассмотрение заседания были поставлены 6 вопросов.
По первому вопросу «О результатах оперативно-служебной деятельности служб и подразделений МО МВД России «Унечский» за 1 полугодие 2019 года слушали Андрея Сетунова. Начальник МО МВД России «Унечский» в своем докладе говорил о проводимых мероприятиях по раскрытию преступлений на территории Мглинского района, о количестве зарегистрированных преступлений, о мероприятиях, осуществляемых на территории района добровольной дружиной, о статистике дорожно-транспортных происшествий и другое. Докладчик ответил на вопросы, внес предложения.

С докладом «О развитии физической культуры и спорта на территории Мглинского района» выступила заместитель главы администрации района Валентина Жогина. Физическая культура и спорт являются составной частью воспитательного процесса подрастающего поколения и одним из основных условий организации здорового образа жизни для различных категорий населения района. На сегодняшний день в районе функционируют 69 спортивных сооружений, 35 из них находятся в сельской местности. В Мглинском ФОКе «Мечта», начавшем свою работу с 2013 года, ежегодно проводятся различные областные и районные соревнования. Немалая роль в развитии спорта в районе среди подрастающего поколения принадлежит ДЮСШ (детско-юношеской спортивной школе). В ней занимаются 111 человек в возрасте от 7 до 18 лет. В докладе было уделено внимание секции «каратэ» ДЮСШ. Более двадцати раз её воспитанники становились бронзовыми, а также серебряными призерами, 6 раз — победителями.
Озвучены проблемные моменты, внесены предложения.
В ходе заседания депутаты внесли изменения в решение Мглинского районного Совета народных депутатов от 26.05.2017 № 5-279 «Об утверждении Положения о порядке установления и перерасчета пенсии за выслугу лет лицами, замещавшим муниципальные должности Мглинского района на постоянной основе» и в решение от 25.12.2018 № 5-403 «О бюджете муниципального образования «Мглинский район» на 2019 и на плановый период 2020 — 2021 гг.».
Также на мероприятии были заслушаны вопросы «О досрочном прекращении полномочий депутата Мглинского районного Совета народных депутатов», «О даче согласия на принятие в муниципальную собственность муниципального образования «Мглинский район» имущества, находящегося в государственной собственности Брянской области.
Закрывая заседание, председатель районного Совета народных депутатов Наталья Воликова подвела его итоги, также она выразила благодарность присутствующим за поддержку и совместную плодотворную работу на благо развития Мглинского района.
А. Филиппова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:34

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 12:17

Центр занятости населения Мглинского района отмечает профессиональный праздник

19 апреля принято считать датой образования службы занятости населения России. Первый Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" был принят Верховным Советом РСФСР 19 апреля 1991 года. Документ определил правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости в стране, в том числе гарантии государства по реализации прав граждан на труд и защиту от безработицы.

19 апреля 2024, 11:57

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Продолжается капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по улице Октябрьской в Клинцах Брянской области. Он проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает издание «Труд32».

19 апреля 2024, 11:31

Мглинские волейболисты — серебряные призеры Первенства Брянской области

В Брянске прошли финальные соревнования первенства Брянской области по волейболу. Участие в них приняли юноши в возрасте до 15 лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in