Наш выпускник — наша гордость

16 сентября 2019

Выпускник 1993 года Морзавицкий Сергей навестил родную МБОУ «Мглинскую СОШ № 1. Морзавицкий Сергей Владимирович подполковник, заместитель командира по военно-политической работе воинской части соединения противоракетной обороны 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения). Сергей Владимирович посетил школьный краеведческий музей, провёл профориентационную беседу с учащимися 8 б,9 б,11 классов. Ребята узнали много интересного.

Сергей был старшим сыном в многодетной семье. Хорошо учился в школе, помогал родителям по — хозяйству и в воспитании троих братьев и сестры. После окончания школы поступил в Санкт – Петербургский военно-транспортный институт железнодорожных войск и военных сообщений. А всего окончил с отличием три высших учебных заведения. Военную службу проходил на Алтае, в Сибири, на Урале, в Московской области. В 2018 году офицер Сергей Морзавицкий выполнял специальные задачи в составе группировки войск Российской Федерации в Сирии.
«Спецоперация в Сирии подтвердила ещё раз высокую боеспособность российских вооруженных сил», — поделился своими личными впечатлениями Сергей Владимирович, — « мы показали на практике и мощь нашего современного оружия, и профессионализм военнослужащих, реальную способность мгновенно реагировать на все возникающие угрозы».
За участие в спецоперации в Сирии Морзавицкий Сергей Владимирович награждён: медалью Министерства обороны РФ «Участнику военной операции в Сирии» и государственной медалью Сирийской Арабской Республики «Боевое содружество». Он имеет ведомственные памятные (юбилейные) награды и знаки Министерства обороны РФ — восемь
медалей, три знака, благодарность Министра обороны РФ.
Сергей Владимирович поздравил коллектив учителей и учеников школы с началом учебного года и пожелал творческих успехов, терпения, сил, смелости и упорства для новых открытий, для новых побед и достижений, для новых знаний и стремлений. Пожелал школьникам старательно учиться, участвовать в общественной жизни, удачи, хорошего настроения, бодрости и позитива на весь этот учебный год.

В. Нахаёва, руководитель школьного краеведческого музея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:11

Масштабный фестиваль единоборств в Брянске прошел при полных трибунах

В Брянске во дворце единоборств имени Артема Осипенко с аншлагом прошел XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Свыше шестисот юных спортсменов и мастеров из Брянской области, именитые гости из регионов ЦФО и белорусского Гомеля на его главной и большой арене продемонстрировали красоту и мощь девятнадцати видов боевых искусств, пишет "Брянская губерния".

26 апреля 2024, 10:58

В Брянской области отмечается Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе отмечается по всей стране, во всем мире и в том числе в Брянской области. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 10:46

В брянских Белых Берегах капитально отремонтируют автодорогу по улице Карла Маркса

Стало известно, что участок дороги, протяженностью около 700 метров, по улице Карла Маркса в Белых Берегах Фокинского района Брянска капитально отремонтируют.

26 апреля 2024, 10:37

Брянский ансамбль «Ватага» выступил перед жителями ЛНР

В Луганской государственной академии культуры и искусств имени М.Л. Матусовского в рамках проекта «Добровидение – Донбассу» выступил брянский ансамбль народной музыки «Ватага». Об этом рассказала РИА «Стрела» со ссылкой на сообщение Брянской областной филармонии.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in