Воспитатели Мглинского района принимают поздравления

27 сентября 2019

Воспитатель в детском саду — многие эту профессию считают лёгкой и простой. Ну, разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать. Всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад.

Ежедневно, частичку тепла и своего сердца отдает воспитанникам Дивовского детского сада Тамара Васильевна Кругликова. Вот уже более тридцати лет она работает воспитателем и за это время ни разу не пожалела, что отдала всю свою жизнь этой профессии.

Родилась Тамара Васильевна в 1964 году в городе Клинцы Брянской области. Ее родители были простыми тружениками — мать работала маляром — строителем, а отец трудился на Клинцовской фабрике им. Ленина. Помимо тогда еще девочки Тамары, в семье воспитывалось еще двое младших детей. Может быть поэтому, постоянно помогая родителям смотреть за младшими братом и сестрой, она не задумываясь, после окончания школы поступила в Клинцовское педагогическое училище.

Свою профессиональную деятельность она начала там же, в Клинцах. Позже, переехав в Мглин, Тамара Васильевна стала работать воспитателем в Мглинском детском саду №1, а также познакомилась со своим будущим мужем Николаем, который работал в то время на радиозаводе. Вместе они родили и воспитали замечательного сына Сергея.

В коллектив Дивовского детского сада Тамара Васильевна пришла в 2014 году. К этому времени у нее за плечами скопился солидный багаж опыта и знаний, которые необходимы для работы с маленькими детьми, и уже с первых дней работы она смогла подобрать ключик к сердцу каждого малыша.
В трудовом коллективе воспитатель на хорошем счету. Все коллеги ее любят и уважают. С уважением и теплотой о Тамаре Васильевне отзывается и ее начальница-заведующая МБОУ Дивовский детский сад Наталья Васильевна Мокрогузова.

«Она профессионал с большой буквы! Всегда инициативный и творческий человек, который использует при работе с детьми современные методики и приемы. Тамара Васильевна всегда привлекает детей к творческим занятиям и постоянно находится в поиске нового и интересного.»

Общаясь с воспитателем, я поинтересовалась: «Какими качествами должен обладать человек ее профессии и не пожалела ли она, что большую часть своей жизни посвятила работе с детьми?»

Не задумываясь, Тамара Васильевна ответила, что для нее воспитатель-это не просто работа, а состояние души и она никогда не сомневалась в выборе своей профессии. За годы своей работы она поняла, что в первую очередь, работая с малышами необходимо проявлять любовь к каждому из них и долю терпения. Ведь каждый ребенок индивидуален, и к любому нужно найти свой подход.

Героиня моего рассказа проявляет свое творчество не только на рабочем месте — в свободное от работы время она увлекается шитьем, вязанием и садоводством.

Накануне профессионального праздника хочется поблагодарить Тамару Васильевну Кругликову за неоценимый труд и заботу, за понимание и доброту, а также пожелать ей благополучия, уважения и еще больших успехов.
А. Кириенко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:11

Масштабный фестиваль единоборств в Брянске прошел при полных трибунах

В Брянске во дворце единоборств имени Артема Осипенко с аншлагом прошел XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Свыше шестисот юных спортсменов и мастеров из Брянской области, именитые гости из регионов ЦФО и белорусского Гомеля на его главной и большой арене продемонстрировали красоту и мощь девятнадцати видов боевых искусств, пишет "Брянская губерния".

26 апреля 2024, 10:58

В Брянской области отмечается Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе отмечается по всей стране, во всем мире и в том числе в Брянской области. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 10:46

В брянских Белых Берегах капитально отремонтируют автодорогу по улице Карла Маркса

Стало известно, что участок дороги, протяженностью около 700 метров, по улице Карла Маркса в Белых Берегах Фокинского района Брянска капитально отремонтируют.

26 апреля 2024, 10:37

Брянский ансамбль «Ватага» выступил перед жителями ЛНР

В Луганской государственной академии культуры и искусств имени М.Л. Матусовского в рамках проекта «Добровидение – Донбассу» выступил брянский ансамбль народной музыки «Ватага». Об этом рассказала РИА «Стрела» со ссылкой на сообщение Брянской областной филармонии.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in