За рулем в будни и в праздники

27 октября 2019

Работа любого, кто сел за руль автомобиля, ответственна – у того же, кто водит скорую помощь, ответственность возрастает вдвое. Пассажирами скорой становятся люди, нередко находящиеся на грани жизни и смерти. Помочь попавшему в беду человеку стремятся все члены выехавшей бригады. А от водителя требуется умение в любую погоду ехать быстро и аккуратно, отлично ориентироваться как в городе, так и в любом селе района. Бывает, что приходится пробираться по улицам, где нет освещения, да и вовсе не указан адрес.
Ни много, ни мало – 42 года водительский стаж Михаила Сергеевича Радунцева. Из них двенадцатый год колесил он вместе с фельдшером по дорогам района на машине скорой помощи. Побывал практически на каждой улочке города Мглина и любой из деревенек, где живут земляки.

До скорой помощи Михаил Сергеевич проработал водителем несколько десятков лет в Мглинском РАЙПО, а потом пересел на автомобиль скорой помощи. Взяли его охотно: человек он ответственный и добросовестный, сразу нашёл общий язык с коллегами. За это время М.С. Радунцеву пришлось многое повидать и пережить, есть что вспомнить.
– Приходилось и перевязки делать, и шины накладывать, – улыбается Михаил Сергеевич. – Был один случай: возвращались однажды с ночного вызова из села Великая Дуброва. А на дороге авария: столкнулись две автомашины. Водитель одной из них сумел сам выбраться, а другой застрял в перевёрнутой машине и признаков жизни не подавал. Михаил Сергеевич, фельдшер скорой помощи Алла Евгеньевна Сладковская и пострадавший водитель сумели вместе перевернуть машину и вытащить человека, который уже хрипел. Быстро оказали ему первую помощь и отвезли в больницу, где их ждали врачи. Помогли молодому парню медики, обошлось без серьёзных последствий. Что ж, всё хорошо, что хорошо кончается. Это моя работа, которую стараюсь выполнять добросовестно, и если нужно где-то помочь помимо выполнения чисто водительских обязанностей – помогу.
За отличную работу Михаил Сергеевич неоднократно награждался грамотами, имеет звание «Ветеран труда».
«Очень порядочный и добросердечный», – так отзываются об этом водителе не только коллеги, но и многочисленные пациенты, кому приходилось сталкиваться именно с ним. По признанию самого Михаила Сергеевича, страх (вдруг не довезёшь тяжёлого больного!), возможно, самое трудное в профессии. На вопрос же, за что тогда любит эту работу, с которой связал свою жизнь, – такую беспокойную, с бессонными ночами и чужой болью, которую приходится переживать как свою, – ответил:
– Просто хорошо на душе, когда ощущаешь себя нужным людям. А что ты действительно нужен, без труда читается в глазах пациентов, когда приезжаешь на очередной вызов.
А к вызову Михаил Сергеевич готов всегда, так сказать, постоянно находится в состоянии старта. Ему приходится прикладывать свой многолетний опыт и водительское мастерство, чтобы доставить фельдшера, врача к больному или последнего в районную или областную больницы. На его плечах лежит большая ответственность. Поэтому он не один час с коллегами по своей бригаде проводит у машины скорой помощи, осуществляя ремонт и профилактические работы.
А бригада водителей скорой помощи в Мглинском районе подобралась дружная: Василий Дорошенко – старший водитель (20 лет работы), Василий Левша (30 лет работы), Владимир Федосеенко (30 лет работы), Василий Поставнёв (6 лет работы). Пополнился штат водителей новыми кадрами: Александром Протченко и Дмитрием Филипповым.
Поздравляем водителей скорой помощи с Днем автомобилиста! Желаем вам поменьше сложных случаев, всегда благополучных исходов и полного выздоровления спасённых вами людей. Мы благодарим вас за этот труд и желаем здоровья!

О. Лукъяненко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

26 апреля 2024, 12:22

В Брянске прошел митинг у памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС

В областном центре прошел Ритуал Памяти, посвященный Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 11:55

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

В самом разгаре идет подготовка к IV Всероссийскому форуму классных руководителей. С 3 по 5 текущего года пойдет большое событие, которое смогут посетить порядка тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России, сообщает БрянскТoday.

26 апреля 2024, 11:32

В Брянске учащимся профессионального лицея № 39 рассказали об истории парламентаризма

Заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Вячеслав Губанов рассказал учащимся профессионального лицея № 39 города Брянска об истории парламентаризма в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in