Служба во имя торжества закона

08 ноября 2019

На 10 ноября приходится один из самых значимых праздников в новейшей истории нашей страны — День сотрудника органов внутренних дел. История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр l создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее “полицией”, что в переводе с греческого означает “управление государством”. С 1962 года в этот день начали официально отмечать День российской милиции. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».
В Мглинском отделении полиции трудятся настоящие профессионалы — ответственные и бдительные сотрудники, у многих из которых за плечами большой опыт работы. Днем и ночью, в будни, выходные и праздничные дни трудятся участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, следователи, дознаватели, комендантская группа… На плечи каждого из них возложена определенная доля ответственности. Ежедневный кропотливый труд, ночи без сна и отдыха, в конечном счете, складываются в общий итог работы.

На сегодняшний день отделение полиции добилось положительных результатов в оперативно-служебной деятельности. В результате проведенных профилактических мероприятий за 9 месяцев 2019 года сотрудниками УУП и в целом сотрудниками Отд.П «Мглинское» удалось добиться стабильных результатов по противодействию преступности и недопущению ее роста. Оперативная обстановка характеризуется общим снижением зарегистрированных преступлений, снижением умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, угроз убийством, краж из квартир, а также преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, в состоянии алкогольного опьянения. Снизилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, в том числе ранее судимыми.
За истекший период раскрыто 5 преступлений категории прошлых лет. Выявлено 4 факта незаконного оборота наркотиков и 3 факта незаконного оборота оружия. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела. Большинство совершенных на территории района преступлений составили кражи, многие из которых были раскрыты в максимально короткие сроки.
Благодаря профессионализму, оперативности и мужеству сотрудники отделения полиции «Мглинское» пользуются поддержкой и доверием граждан. Среди них заместители начальника отделения полиции «Мглинское» майоры полиции А.В. Монаков и С.С. Рабков. Хочется выразить искреннюю признательность сотрудникам, которые ежедневно с полной самоотдачей выполняют свой профессиональный долг. Большой вклад в раскрытие преступлений внесли сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Мглинское». Это непосредственный руководитель подразделения начальник отделения уголовного розыска старший лейтенант полиции И.Н. Пимахов, старший оперуполномоченный капитан полиции М.Н. Воронин, оперуполномоченные капитан полиции Ю.В. Сладковский и старший лейтенант полиции Е.А. Прусов.
Огромная работа проводится участковыми уполномоченными полиции: на их плечи ложится основной объем по отработке поступивших от граждан заявлений. То, насколько эффективно участковые строят работу на своем административном участке, впоследствии ощущают все подразделения ОВД. И если участковый не владеет ситуацией, происходящей у него на участке, какие люди здесь живут, чего от них можно ждать, то позже всему личному составу приходится прилагать немалые усилия по раскрытию преступлений. Коллектив участковых отделения полиции «Мглинское» сплоченный, устоявшийся, способный решать любые задачи. Здесь трудятся старшие участковые уполномоченные майоры полиции И.А. Яськов, Г.В. Матвеенко, С.С. Кондрат, опытные участковые капитаны полиции С.И. Семенеко, В.П. Овчинников, капитан полиции М. Черный, ст. лейтенант полиции А.А. Курашко, лейтенанты полиции Д.Л. Вертопрахов, Н.В. Иванцов и младший лейтенант полиции О. М. Хмелев, а также инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Ю.А. Макаренко.
В сферу деятельности отделения дознания входят расследование преступлений небольшой и средней степени тяжести. Это кражи, угроза убийством на бытовой почве, грабежи, угоны автотранспорта, причинения телесных повреждений… Так как это основной вид правонарушений, то нагрузка на двоих его работников весьма существенна. С данной работой справляются старший дознаватель майор полиции Ж.О. Теременко и дознаватель О.А. Павлов.
Хороших показателей в работе добились сотрудники следственного подразделения: начальник отделения следственного отдела майор юстиции Г.И. Зайцева и следователь старший лейтенант юстиции Н.В. Яськова. Качественно и своевременно выполняют поставленные задачи по оказанию государственных услуг миграционный пункт отделения полиции «Мглинское». Руководит данным подразделением опытный, преданный своему делу майор полиции В.В. Воликов. Значительный вклад вносят в общее дело подразделения специалисты-эксперты миграционного пункта Н.М. Куриленко и И.В. Монченко.
Неоценимую помощь и всяческое содействие в борьбе с преступностью вносят инспектор ОАП и К МО МВД России «Унечский» капитан внутренней службы Н.В. Чепикова, старший инспектор отдела анализа и планирования штаба А.Ф. Полижаевский и инспектор исполнения административного законодательства И.А.Зайцева.
Добросовестно к своим обязанностям относятся сотрудники комендантской группы отделения полиции прапорщик полиции: О.В. Игонтов, старший сержант полиции А.А. Коржуков, сержанты полиции В.В.Голованов, Е.Ф. Малашенко, водители комендантской группы старшина полиции Н.Н. Мельник, старший сержант полиции М.Е. Беликов, сержант полиции С.Б. Радунцев.
Накануне профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации хочется выразить искреннюю признательность коллегам, нашим ветеранам за тот неоценимый вклад, который вы внесли и продолжаете вносить в дело борьбы с преступностью, за общественную работу по воспитанию и обучению молодого поколения.
Выражаю слова глубокой благодарности и признательности матерям, женам и детям сотрудников внутренних дел, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут нас со службы.
От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, успехов, семейного благополучия! И пусть все добрые пожелания придают силы служить во имя торжества закона!

С. Сиваков, начальник отделения полиции «Мглинское»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 08:47

Руководители Мглинского района поздравляют с памятной датой

Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки! 26 апреля мы ежегодно вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре - аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

25 апреля 2024, 15:58

В Мглине состоялись районные соревнования «Безопасное колесо»

Районные соревнования "Безопасное колесо - 2024" проводились на территории Мглинского РОСТО (ДОСААФ). В соревнованиях приняли участие команды из городских и средних школ.

25 апреля 2024, 15:53

В Мглине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня победы жители и гости Мглина присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и великого подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Сегодня, 25 апреля, на центральной площади Мглина активисты «Движения первых» и «Юнармии» раздали Георгиевские ленточки и информационные буклеты представителям трудовых коллективов, школьникам и жителям города.[caption id="attachment_120947" align="alignleft" width="336"] /home/web/web/vesti mglin.ru/public html/wp content/uploads/2024/04/dsc 1372[/caption]

25 апреля 2024, 14:38

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. В своих соцсетях губернатор Александр Богомаз сообщил, что указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», пишет РИА "Стрела".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in