С Рождеством Христовым!

06 января 2020

Дорогие братья и сестры, жители земли Мглинской! Вновь мы стоим на пороге нового года благости Божией и с великой радостью встречаем светозарный праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Проходят столетия, поколения сменяют поколения, но каждый год Святая Церковь возвещает человечеству благую весть о пришествии в мир Богомладенца Христа.
Воспримем же и мы в сердца наши эту великую радость, «ибо ныне родился Спаситель, Который есть Христос Господь» (Мк.2,11). Однажды сошедший на землю в Вифлееме, Спаситель более не отлучается от нас, пребывая с верными ему «во все дни до скончания века». (Мф. 28, 19).

Встречая праздник Рождества Христова, мы мысленно вместе с вифлеемскими пастухами и мудрыми волхвами со смирением и трепетом молитвенно предстоим пред вифлеемскими яслями, поклоняясь воплотившемуся от Девы Марии Младенцу Иисусу. Вспоминая, как волхвы «возрадовались радостью весьма великою, и принесли Ему дары: золото, ладан и смирну» (Мф. 2: 10-11), мы должны спросить себя: а что же мы приносим к яслям, принявшим Невместимого Бога?
Ему не нужны ни наша слава, ни наши материальные достижения, суетные помыслы и житейские треволнения. Стремления людей превознестись друг над другом предстают прахом в очах Бога…
Пусть же будут нашим даром Божественному Младенцу крепкая и искренняя вера, любовь друг к другу, дела милосердия. Щедро поделимся этим торжеством о Родившемся Христе Жизнодавце со всеми людьми. И пусть в эти рождественские дни почувствуют нашу любовь и получат нашу помощь все те, кто в этом нуждается: близкие и дальние, немоществующие, нуждающиеся и одинокие. Пусть эта любовь и доброделание уврачуют раны болезней, обид и разделений, принесут людям радость и мир в душе.
Приникнем и мы в благоговейном молчании к яслям Богомладенца, испросим Его благословения на нашу жизнь, на всех близких нам, на наши семьи, на наши труды домашние и общественные, на новое лето благости Господней. Да будет этот новый год нашей жизни временем мира и благополучия для нашего Отечества и каждого из нас.
Радостно приветствую вас с великим праздником Рождества Христова – торжеством мира и любви, радости и света! Пусть святое и светлое настроение царит в наших сердцах, преодолевая все скорби, постигающие нас на земном пути! «Бог Сый мира, отец щедрот» да подаст всем нам богатство благодати и доброе здравие, крепкую веру и изобилие благ!
Благодать Рождшегося Господа да будет со всеми вами!

С любовью о Христе Родившемся, благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:48

Минобороны приглашает жителей города Брянска на контрактную службу

Жителей города Брянска Министерство обороны Российской Федерации приглашает на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России. Военная служба по контракту-это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества, сообщает на сайте Брянской городской администрации.

25 апреля 2024, 12:22

Николай Лебедин из брянского Севска получил госнаграду президента России

Стало известно, что награду президента России получил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин.

25 апреля 2024, 12:19

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

К празднованию 9 Мая готовится областной центр. Во всех районах Брянска устанавливают праздничные инсталляции и украшают флагами, информирует Брянская Губерния.

25 апреля 2024, 12:15

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

Премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань» состоялась в столице в среду, 24 апреля. Стало известно, что десятикратный чемпион мира по самбо, уроженец Брянска Артём Осипенко победил в номинации «Лучший спортсмен 2023 года». Об этом рассказала Брянская Губерния.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in