Родная школа, нет тебя дороже и родней!

10 июля 2018

Радостно и торжественно встречала Дивовская школа своих выпускников и многочисленных гостей, прибывших на юбилей. Еще задолго до этого дня в ее стенах царило небывалое оживление: велись подготовительные работы.

В праздничный день школа, стены которой украсили фотографии и списки выпускников разных лет, встретила своих гостей, подготовив для них не один приятный и памятный сюрприз: в торжественной обстановке аттестаты вручили выпускникам 9 и 11 классов, открыли памятную плиту бывшему ученику школы, тоже присутствовавшему на мероприятии, военному вертолетчику, подполковнику запаса Анатолию Исаченко.
Говоря о подготовке к празднику, нельзя не отметить, как много усилий было приложено руководством и коллективом школы, чтобы он прошел на высшем уровне. И здание, и прилегающая территория образовательного учреждения встретили гостей в лучшем виде. Их, безусловно, порадовали порядок, благоухающие клумбы, аккуратные газоны. Даже природа сделала «подарок» школе: накануне прошел долгожданный дождь, наполнивший свежестью воздух и взбодривший цветы и деревья.
… На школьном дворе шумно и многолюдно. Гостей поприветствовал и поздравил директор Дивовской школы Евгений Пузанов. Он отметил, что открытие памятной плиты в день юбилея школы — огромная честь для педагогов и воспитанников и весьма значимое событие в современной истории образовательного учреждения. Участник афганской войны, председатель Мглинского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Сигаев обратился к присутствующим: «Мне бы хотелось, чтобы в этот торжественный момент вы задумались над тем, что герои не где-то далеко. Анатолий Исаченко учился в школе, в которой теперь учитесь вы. Приходя в школу на занятия, помните об этом».
В торжественной обстановке памятную плиту открыли Владимир Сигаев, Евгений Пузанов и Анатолий Исаченко. Жизненный путь именитого земляка вне всякого сомнения, служит достойным примером для молодого поколения.
Ответное слово взял Анатолий Исаченко. Во время своего выступления он поблагодарил всех присутствующих, а также отметил, что «ничто так не возвышает личность, как активная жизненная позиция, сознательное отношение к общественному долгу, когда единство слова и дела становится повседневной нормой поведения. Родина — это то, что ты видишь за окном, то, за что ты не раздумывая, отдаешь жизнь свою. Стремление принести людям счастье превращается в глубокую потребность. Жить во всех людях — вот что такое счастье. Жить для всех людей — вот что такое долг». Не раз он повторил, что гордится тем, что родился на Брянской земле. Для родной и любимой школы к юбилейной дате он подготовил ценный подарок.
Затем ведущая праздника пригласила гостей в здание школы. Спортивный зал, украшенный воздушными шарами, гостеприимно распахнул свои двери для всех присутствующих. На каждом стенде, размещенном на его стенах, — страничка школьной жизни: фото, фамилии и имена нынешних и бывших учеников, отличников учебы, активистов… Задерживаясь у этих стендов, многие находили на фото себя, своих школьных друзей и в эти минуты словно возвращались в беззаботное время детства и юности…
Одним из самых памятных моментов, безусловно, является момент вручения аттестата. Не случайно, его приурочили к юбилею школы. Зал встретил очаровательных выпускников дружными аплодисментами. Директор школы Евгений Пузанов и заместитель директора Тамара Белоножко в торжественной обстановке вручили им документы об окончании образовательного учреждения. Много теплых и искренних слов было адресовано ребятам. Выпускникам 11 класса директор школы вручил памятные подарки. Те, в свою очередь, поблагодарили своих мудрых наставников и подарили им цветы.
С окончанием школы выпускников тепло поздравила заместитель главы администрации района Валентина Жогина и пожелала им удачи и успехов во взрослой жизни. Также она передала Дивовской школе ценный подарок от районной администрации.
Слово снова взял директор учреждения Евгений Пузанов. Он еще раз поздравил всех присутствующих и коллектив школы с праздником, вручил благодарности и цветы педагогам: Л. Кривошеевой, Т. Лукъяненко, И. Левой, Е. Савченко, М. Савченко.
Благодарности и цветы в этот день также получили родители, чьи дети учатся на «хорошо» и «отлично», активно участвуют в жизни школы: А. Зайцева, С. Шелуха, С. Мацукович, Е. Баранова, Е. Прудникова, О. Егорова, Н. Левая, Е. Савченко.
Много теплых душевных слов было сказано в этот день, звучали любимые мелодии и песни. Выступая с ответным словом от имени родителей учеников Дивовской школы, Надежда Левая выразила слова глубочайшей признательности и благодарности руководству и коллективу учреждения за большой вклад в дело воспитания детей.
Содержательным и трогательным одновременно было выступление Любови Кривошеевой, которая почти четыре десятилетия руководила школой. После слов поздравлений слова огромной благодарности она адресовала всем, кто оказал спонсорскую помощь в проведении мероприятия: А. Пущиенко, В. Разуванову, П. Кривошееву, Т. Кривошееву, А. Улезько, П. Улезько, В. Трипоухову, Г. Подоляко, М. Ходину. Нынешний руководитель школы вручил им цветы и благодарности.
Продолжился праздник замечательным концертом, который был полон веселых, душевных номеров. Долго в день юбилея в школьных стенах звучали любимые мелодии. Одним словом, праздник получился трогательным, ярким, радостным и, безусловно, оставил в сердцах всех присутствовавших на нем самые теплые воспоминания.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:26

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Стало известно, что в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ прошел сегодня Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 16:11

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Стало известно, что выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей. Об этом рассказала РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

19 апреля 2024, 12:34

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 12:17

Центр занятости населения Мглинского района отмечает профессиональный праздник

19 апреля принято считать датой образования службы занятости населения России. Первый Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" был принят Верховным Советом РСФСР 19 апреля 1991 года. Документ определил правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости в стране, в том числе гарантии государства по реализации прав граждан на труд и защиту от безработицы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in