Учебный год открывая, пусть звенит наш школьный звонок

05 сентября 2018

Сентябрь своим началом порадовал всех солнечной погодой, тем самым окутав праздничный День знаний ещё большей теплотой и радостью. Для всех первое сентября — это праздник надежд и радости, добрый и волнующий одновременно. Каждый из нас имеет к нему отношение. Детям он дарит радость от встречи со школьными друзьями, учителям, родителям — приятные воспоминания о весёлой юности.
С самого утра повсюду в городе можно было увидеть нарядных первоклашек, шагающих с воздушными шарами и букетами цветов в школу. В Мглинском районе за парты в этом году сядут свыше 1360 школьников, 122 из них впервые. Ребят ждут новые открытия в большой стране знаний.

На праздничной линейке в Молодьковской школе учителей, учащихся, родителей с началом нового учебного года поздравил глава администрации Мглинского района Александр Александрович Пущиенко. Он пожелал школьникам упорства и успехов в покорении вершин знаний, а шести первоклассникам: Анастасии Прудниковой, Никите Штырхунову, Антону Шилову, Анастасии Жариковой, Веронике Казуто, Анастасии Монченко — смелее вступать в новую, но очень интересную школьную жизнь. И в память об этом дне подарил девчонкам и мальчишкам книги.






















Директор школы Елена Николаевна Качуро тепло поздравила ребят, коллег и родителей с праздником, зачитав приветствие губернатора Брянской области. Также она выразила слова благодарности Александру Александровичу, за то внимание, которое власти оказывают образовательным учреждениям района. Так в Молодьковской школе к началу учебного года был сделан теплый туалет внутри здания, что, конечно, очень радует учащихся, родителей и педагогический состав школы. Тем более, что на базе школы, в группе кратковременного пребывания детей занимаются пять дошколят.
А ещё на линейке были выступления родителей, учащихся школы и первоклассников. Заинтриговала всех инсценировка, участницей которой стала Баба-Яга, которая очень хотела присоединиться к первоклассникам и пойти получать знания в школе.
И зазвенел, заливаясь, первый звонок. Право дать его представилось десятикласснице Кристине Левой и первокласснице Анастасии Прудниковой. В школьный класс отправились виновники торжества со своей классной руководительницей Светланой Сергеевной Прадед. На протяжении четырёх лет она окружит их вниманием и в мире знаний станет путеводной нитью, ведущей своих учеников к победам.
Учебный год стартовал. Пусть он будет счастливым для тех, кто только вступил на первую ступень школьной жизни, и удачным — для выпускников.
***
Самым памятным этот день станет и для первоклассников городских школ города.
Почетным гостем праздника первого звонка в Мглинской школе №1 стала заместитель начальника Управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Владимировна Рутковская. К её пожеланиям присоединилась заместитель главы администрации Мглинского района Валентина Петровна Жогина. Не обошлось в этот радостный день и без подарков. Галина Феофановна Ломко — директор школы получила из рук Н. В. Рутковской печатный принтер.
Пожелания добра, успехов в учебе, терпения, любознательности адресовал коллективу второй школы, её учащимся и родителям начальник районного отдела образования Олег Анатольевич Постоялко.
По доброй традиции одиннадцатиклассники дали напутствия и вручили своим младшим школьным друзьям подарки. Не остались в долгу и первоклассники, дав клятву хорошо учиться, примерно себя вести, уважать старших.
1 сентября большая группа юнармейцев из городских школ, под громкие аплодисменты собравшихся получила грамоты. Их вручали: начальник Мглинского учебно-спортивного центра ДОСААФ России по Брянской области Юрий Петрович Белоусов и мастер производственного обучения Владимир Фёдорович Ландик.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in