Новогодний калейдоскоп

14 января 2019

Подготовка к встрече нового 2019 года в стенах Мглинской школы № 1 началась заблаговременно. Праздник встретили весело и интересно, а дни зимних каникул были яркими и насыщенными.
В течение декабря в учреждении проходила акция «Украсим школу к Новому году». Результаты, несомненно, порадовали не только учащихся, родителей и педагогов, но и жителей и гостей города.

Накануне праздника в школе прошли интересные мероприятия: конкурсы-выставки рисунков «Зимний пейзаж», новогодних плакатов, конкурс «Новогодний сувенир», конкурс чтецов «Ах, ты зимушка-зима!».
Насыщенным был день 28 декабря. Новогодний утренник для учеников 1-2 классов посетила глава района Наталья Воликова. Ребят и их родителей она поздравила с праздниками, адресовав пожелания мира, добра, исполнения желаний. Мальчишкам и девчонкам Наталья Воликова передала подарки и поздравления от депутата Брянской областной Думы Вячеслава Никифорова. Как и полагается, вокруг елки взрослые и дети водили дружный, веселый хоровод в компании Деда Мороза и Снегурочки.
Не менее увлекательно прошел утренник для 5-7 классов. Конкурсную программу для них организовали ученики 11 класса: А. Смольский, К.Ромасюкова, Д. Штырхунова, А.Залогина, Д. Грибова, Д. Москаль, С.Лосев, А. Ковзикова, Ю. Якимович. Ребята блестяще справились с ролями любимых персонажей: Деда Мороза и Снегурочки, Бабы Яги, Феи, Кащея Бессмертного, разбойников и других.
Для старшеклассников был подготовлен новогодний капустник «Елка-2019». После традиционного поздравления Деда Мороза (Д. Дружков) и Снегурочки (К.Порватова) вместе с ведущими капустника (К.Колесникова, О. Березовская) присутствующие отправились в новогоднее путешествие по странам мира. В Турции они стали участниками ансамбля «Восточные танцы». В Кении юноши станцевали ритуальный танец охотника. Путешествие сопровождалось интересными конкурсами и шуточными состязаниями. По итогам викторины были разыграны сертификаты «Столик на двоих» и «Добавка в школьной столовой на январь 2019 года», а также новогодняя лотерея. Завершилось мероприятие праздничной лазерной дискотекой. Ее организаторами выступили Д.Евтягин, И. Куриленко, С. Каменьков, Д. Субботина, М. Малашенко. Интеллектуальная игра на тему «Генетика человека» состоялась в школе 29 декабря. Ученики 10-11 классов познакомили зрителей со своими проектами. В завершение прошла интеллектуальная викторина.
В спортивном соревновании «Веселые старты» участвовали ученики 7-8 классов. Состязание вызвало бурю эмоций не только у их участников, но и у болельщиков. Ребята преодолели полосу препятствий, бегали с ракеткой и теннисным мячом, в мешках… Победила, конечно, дружба. Все участники были поощрены сладкими призами.
В дни каникул в школе прошли спортивные соревнования по мини-футболу среди воспитанников спортивной секции. Ученики 4 «А» и 4 «Б» классов стали участниками новогодней конкурсной игровой программы «Зимняя мозаика». Две команды соревновались на знание новогодних песен, стихов, сказок, танцев и даже салатов. Незабываемые впечатления оставили товарищеский матч по волейболу, путешествие по импровизированным станциям «Зима снежная пришла», рождественские посиделки, диспут на вечную тему человеческих взаимоотношений, а также посещение новогодней мастерской «Поздравительная открытка» в детской библиотеке. Одним словом, праздничные дни запомнились и ребятам, и взрослым надолго.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:54

Спорткомплекс в брянском поселке Локоть строят ударными темпами

Инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе, осмотрели губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот. «Брянская губерния» со ссылкой на пресс-службу заксобрания сообщает, что руководители области посетили стройплощадку спортивного комплекса в поселке Локоть.

18 апреля 2024, 16:13

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Ветерану СВО Алексею Анцышкину помогли с трудоустройством в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Боец участвовал в боевых действиях с первых дней СВО. За успешное выполнение поставленной задачи он был награжден «Орденом Мужества», рассказывает БрянскToday.

18 апреля 2024, 14:35

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы. Как сообщает ГТРК "Брянск" в рентген-диагностическом отделении установлен современный цифровой маммограф.

18 апреля 2024, 14:27

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра посетил губернатор Брянской области Александр Богомаз. РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу регионального парламента сообщает, что в мероприятии также принял участие спикер областной думы Валентин Суббот.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in