В Старой Романовке сгорел жилой дом

03 сентября 2019

Сегодня, 3 сентября, рано утром в деревне Старая Романовка произошел пожар в одноквартирном жилом доме. Огнем полностью уничтожен жилой дом. В процессе тушения был обнаружен труп хозяйки дома, женщины 1958 г.р. По предварительной версии, она заснула с не потушенной сигаретой.

Для недопущения подобных случаев отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району реализуется комплекс мероприятий с органами местного самоуправления, социальной защиты населения и другими заинтересованными службами жизнеобеспечения города и района, направленных на информирование населения о происшествии и снижении числа пожаров и гибели граждан в жилом секторе. Проведены подворные обходы с противопожарными инструктажами граждан, сходы населения. Особое внимание было уделено гражданам, входящим в «группу риска»: пенсионерам, многодетным семьям, лицам. злоупотребляющим спиртными напитками.
В преддверии осенне-зимнего отопительного периода 2019-2020 г.г. хотелось еще раз напомнить жителям Мглинского района о необходимости строгого соблюдения требований правил пожарной безопасности в жилых помещениях, а также при организации и проведении праздничных мероприятий. Выполнение требований пожарной безопасности поможет избежать пожара и сохранить жизнь. В соответствии с обязательными для исполнения требованиями пожарной безопасности, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 390 от 25.04.2012 г. «О противопожарном режиме в Российской Федерации», запрещается:

• эксплуатировать электропровода с видимыми нарушениями изоляции;

• пользоваться розетками, рубильниками и другими электрическими изделиями с повреждениями;

• применять для обогрева помещений самодельные электроприборы и эксплуатировать отопительные печи с повреждениями кладки топок и дымоходов;

• оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электроприборы;

• курить в доме и тем более в кровати.

Дознаватель ОНДПР по Мглинскому района капитан внутренней службы С.Н. Худяков

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in