Пусть работа будет только в радость

29 мая 2018

Следуя ежегодной традиции, накануне Общероссийского дня библиотек работники Мглинской централизованной библиотечной системы отметили свой профессиональный праздник. На торжестве побывали заместитель главы администрации Мглинского района Валентина Жогина, начальник районного отдела культуры Александр Борзилович.
Со словами приветствий и поздравлений выступила заместитель главы администрации Мглинского района Валентина Жогина, подчеркнув в своей речи, что труд библиотечных работников — очень значимый и нужный.

— Вы являетесь энтузиастами своего дела. Своим каждодневным кропотливым трудом, вниманием, заботой, своим чутким отношением к профессии, вы — библиотекари, согреваете сердца людей, являясь проводниками на пути к новым знаниям, — сказала Валентина Петровна.
Лучшим в профессии Валентина Петровна вручила заслуженные награды. За многолетний труд грамоты Брянской областной Думы удостоена библиотекарь Осколковской сельской библиотеки Елена Васильевна Чемодурова, грамотами администрации Мглинского района и районного Совета народных депутатов награждены заведующая Мглинской детской библиотеки Оксана Ярославовна Штых и библиотекарь сектора комплектования и обработки литературы Анна Владимировна Полторухо.

Елена Чемодурова 25 лет работает в библиотечной системе, является опытным специалистом и наставником молодежи. Без активного участия сельского библиотекаря Елены Васильевны не проходит ни одно мероприятие на селе. Наряду с библиотечной работой она много лет возглавляет избирательную комиссию по Осколковскому избирательному округу. Оксана Ярославовна не только руководит работой по библиотечному обслуживанию детей и подростков, учителей и воспитателей в городе и районе. Она участвует в разработке программ деятельности библиотеки, в проведении библиотечных семинаров и консультаций районного уровня. Также руководитель детской библиотеки оказывает методическую помощь сельским библиотекам по вопросам обслуживания детей. Анна Владимировна зарекомендовала себя в коллективе как знающий свою работу специалист. В её обязанности входит техническая обработка поступивших новых книг и периодических изданий, оформление карточек для систематических и алфавитных каталогов всех библиотек Мглинской библиотечной системы и другое. Все награжденные пользуются заслуженным авторитетом и уважением в коллективе.
С поздравительной речью к коллегам обратилась заместитель директора МБУ Мглинской МЦБС Татьяна Макарова. Татьяна Николаевна подчеркнула, что, несмотря на век Интернета, библиотеки по-прежнему сохраняют свою актуальность, а «не громкая» профессия библиотекаря жизненно необходима обществу.
На торжестве царила праздничная, доброжелательная атмосфера. Море улыбок, несмолкающих аплодисментов, море цветов и множество теплых слов благодарности и признательности за труд адресовали виновникам тожества гости мероприятия и коллеги.
Не смолкали аплодисменты и когда поздравляли ветеранов — бывших работников библиотечной системы — Надежду Наумовну Татарову и Нину Павловну Ушакову, библиотекаря Симонтовской сельской библиотеки Надежду Ивановну Нестеренко, отметившую недавно юбилейный день рождения. Искренние пожелания и благодарность за труд, верность профессии звучали в их адрес.
Восхитительными, незабываемыми подарками стали поздравления от гостей праздника — директора Мглинской детской музыкальной школы Елены Лукашевич, преподавателя музыкальной школы Сергея Повтаря, читательницы и поэтессы Нины Тимофеевны Долматовой.
Музыкальный подарок Елены Лукашевич назывался «Пробуждение». По её выражению, именно это название у нее ассоциируется с той тишиной, которая всегда бывает в стенах библиотек, и которая, вне всякого сомнения, способствует пробуждению в душах людей интереса к чтению, к знаниям. Мелодия в исполнении Елены Лукашевич и Сергея Повтаря очаровала всех присутствующих. Не менее трогательным был и поэтический подарок от Нины Долматовой. Нина Тимофеевна под звуки гитары прочла одно из своих прекрасных стихотворений «о лете, о любви, о нежности», которое, бесспорно, запало в душу каждого.
Во время мероприятия вспоминались яркие маленькие и большие события в жизни библиотек, значимые даты. Завершилась праздничная встреча, ведущими которой были работники районной библиотеки — методист Анна Власенко и библиотекарь абонемента Светлана Зайцева, оставив после себя след положительных эмоций и отличного настроения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in