Районные новости

28 марта 2024, 16:14

Воспитанники мглинской воскресной школы участвуют в экологическом проекте

Общество

Территория храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина радует глаз красотой и обилием деревьев, кустарников и цветов. Свой вклад в благоустройство прихрамовой территории вносят и воспитанники воскресной школы.

28 марта 2024, 16:03

Жителям Мглинского района вручены жилищные сертификаты

Общество

Исполняющий обязанности главы администрации Мглинского района Александр Казеко вручил государственные жилищные сертификаты жителям района Василию Бондаренко и Олегу Соболеву. Они представляют категорию граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и выехавших добровольно из зоны проживания с правом на отселение.

27 марта 2024, 15:50

В администрации Мглинского района вручили ключи от благоустроенной квартиры

Общество

В администрации Мглинского района в торжественной обстановке были вручены ключи от благоустроенной квартиры. исполняющий обязанности главы Александр Казеко передал их Елене Маркиной.

27 марта 2024, 14:28

Мглинская детская библиотека приняла участие в литературной акции «Поэтический венок»

Акции

В рамках реализации областного проекта поддержки детского и юношеского чтения «МОСТЫ», организованного Мурманской областной детской библиотекой имени В.П. Махаевой, Мглинская детская библиотека приняла участие в литературной акции «Поэтический венок», приуроченной ко Всемирному дню поэзии.

27 марта 2024, 10:57

На территории Мглинского района пройдет операция «Опасный груз»

Общество

Госавтоинспекция МО МВД России "Унечский" информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Опасный груз».

26 марта 2024, 15:50

Госпаблик МБУ «Мглинская межпоселенческая централизованная клубная система»

Общество

Госпаблики - это официальные страницы всех государственных учреждений в российских социальных сетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории. Государственные и муниципальные органы власти, госучреждения здравоохранения, культуры, образования, спорта - все направления и отрасли имеют подтверждённые через госуслуги страницы в социальных сетях.

26 марта 2024, 15:29

Специалисты Мглинской райветстанции о заболевании животных

Общество

Бешенство — болезнь всех видов животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность. Вирус обнаруживается в слюне, а также в слезах и моче больных бешенством животных.

26 марта 2024, 11:34

Православная молодежь Мглинского филиала «Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева» испекла «жаворонков» ко Дню памяти сорока Севастийских мучеников

Общество

22 марта православная Церковь чтит память Сорока святых Севастийских мучеников. Это святые первых веков христианства, воины доблестного войска, христиане. Они отказались отречься от Спасителя и приняли смерть от язычников в 313 году – замерзли в ледяном озере, охраняемые стражниками.

25 марта 2024, 12:53

Специалисты Мглинской райветстанции о высокопатогенном гриппе птиц

Общество

Высокопатогенный грипп птиц- острая, быстро передающаяся при контакте вирусная болезнь птиц, характеризующаяся поражением органов дыхания, пищеварения, центральной нервной системы и смертностью до 70-100%

25 марта 2024, 12:31

Начальник отдела культуры администрации Мглинского района Анна Зайцева: «С праздником, коллеги!»

Общество

Ежегодно 25 марта в стране отмечается День работника культуры. Этот профессиональный праздник объединяет людей творческих, искренне увлеченных и влюбленных в свое дело. Корреспондент «Мглинских вестей» встретился с начальником отдела культуры администрации Мглинского района Анной Зайцевой, чтобы задать вопросы о том, как обстоят дела в сфере культуры, на что направлены основные усилия творческих коллективов, каковы итоги работы и планы на ближайшее будущее.


  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in