Выступили с отчетами

06 марта 2018

Под председательством главы района Натальи Воликовой прошло 27-е очередное заседание районного Совета народных депутатов.
Участие в нем приняли глава администрации района Александр Пущиенко, заместитель главы района Лариса Тужикова, прокурор Мглинского района Иван Гуня.

С докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности Отд. П. «Мглинское» МО МВД России «Унечский» за 12 месяцев 2017 г.» выступил заместитель начальника МО МВД России «Унечский» Андрей Сетунов. Он отметил, что принятые организационные и практические меры позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой, способствовали достижению отдельных положительных результатов в оперативно-служебной деятельности. По сравнению с прошлым годом улучшилась оперативная обстановка в общественных местах и на улицах, т.к. на 37, 5 % сократилось число совершенных преступлений. Отмечено на территории района и снижение криминальной активности лиц, ранее совершивших преступления. Но есть тенденция значительного увеличения преступлений, совершенных правонарушителями в состоянии алкогольного опьянения (+81, 3%).
Всего в отделение полиции «Мглинское» поступило 2315 заявлений и другой информации о происшествиях. Это на 236 заявлений меньше, чем в 2016 году. ОВД зарегистрировано 159 преступлений, снижение регистрации составило 12, 2%.
За отчетный период отделением полиции раскрыто 129 преступлений (на 72, 7 больше по сравнению с 2016 г.). 19 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких. Уменьшилось число нераскрытых эпизодов преступной деятельности (35 преступлений). В то же время возросло количество нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений (11).
Выступающий отметил, что в прошедшем году на территории обслуживания отделения полиции «Мглинское» совершено одно убийство, семь фактов причинения вреда здоровью средней степени тяжести, краж чужого имущества, три кражи из автомашин.
В свою очередь, совершено меньше угроз убийством (23 факта), 5 фактов мошенничества. Зарегистрировано 9 преступлений экономической направленности. В завершение доклада выступающий внес ряд предложений, касающихся деятельности отделения полиции.
С отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации района за 2017 год выступил Александр Пущиенко. Во время выступления он отметил, что, как и в предыдущие годы, основным направлением деятельности администрации Мглинского района было улучшение качества жизни населения. Работа велась во взаимодействии с депутатским корпусом, главами сельских поселений, руководителями трудовых коллективов предприятий и организаций района.
Прошедший год для Мглинского района, по словам главы райадминистрации, был продуктивным. Поступательно выполнялись задачи, направленные на исполнение Майских указов Президента, а также задачи, определенные губернатором Брянской области по укреплению экономики, пополнению доходной части бюджета, реализации муниципальных программ при условии рационального использования бюджетных средств.
С отчетом о работе в 2017 году выступила глава района, председатель районного Совета народных депутатов Наталья Воликова. Ею было отмечено, что сегодняшние отчеты главы администрации и главы района завершают цикл отчетов глав поселений района перед депутатами муниципальных образований и жителями поселений.
В 2017 году, по словам докладчика, было рассмотрено 164 единицы официальной корреспонденции, направлено 47 писем, обращений, информаций в различные инстанции. Принято на устном приеме 26 граждан. Под председательством главы района за отчетный период было проведено 7 заседаний райсовета, рассмотрено 89 вопросов. Средняя явка депутатов составила 75 %. В районном Совете работают шесть постоянных комиссий.
Одним из главных направлений деятельности районного Совета народных депутатов является нормотворческая деятельность. Так, в целях приведения в соответствие с изменениями действующего законодательства был разработан и принят проект решения о внесении изменений в основополагающий нормативный акт, регулирующий деятельность муниципального образования — Устав Мглинского района.
Отметила во время выступления глава района сложившуюся систему конструктивного сотрудничества представительного органа и прокуратуры района. Также Наталья Воликова отметила, что активно в ушедшем году работал Общественный Совета района, который возглавляет Валентина Ушакова. Слова благодарности прозвучали в адрес депутатов, принимавших участие в акции «Всем миром». Также депутатский корпус поблагодарили за плодотворную конструктивную работу.
Во время заседания были рассмотрены и другие вопросы повестки дня. По каждому приняты соответствующие решения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:58

В Мглине состоялись районные соревнования «Безопасное колесо»

Районные соревнования "Безопасное колесо - 2024" проводились на территории Мглинского РОСТО (ДОСААФ). В соревнованиях приняли участие команды из городских и средних школ.

25 апреля 2024, 15:53

В Мглине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня победы жители и гости Мглина присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и великого подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Сегодня, 25 апреля, на центральной площади Мглина активисты «Движения первых» и «Юнармии» раздали Георгиевские ленточки и информационные буклеты представителям трудовых коллективов, школьникам и жителям города.[caption id="attachment_120947" align="alignleft" width="336"] /home/web/web/vesti mglin.ru/public html/wp content/uploads/2024/04/dsc 1372[/caption]

25 апреля 2024, 14:38

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. В своих соцсетях губернатор Александр Богомаз сообщил, что указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», пишет РИА "Стрела".

25 апреля 2024, 14:07

В мглинской воскресной школ прошло занятие «Пасхальное яйцо»

В воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло занятие в «Творческой мастерской». Во время него воспитанники под руководством преподавателя Ольги Зиминой декорировали заготовку Пасхального яйца.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in