Детство — это смех и радость

05 июня 2018

Если дружба начинается с улыбки, то лето — с замечательного детского праздника — Дня защиты детей. Ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд, счастье и смысл жизни.
Сказочные герои, весёлые песни, воздушные шары, батуты, сладкая вата и детский смех, всего этого было вдоволь 1 июня в теннистых аллеях городского парка культуры и отдыха. Он буквально ожил от звонких, счастливых голосов, многоцветия красок и музыки.
Открыла праздник Надежда Снопова — председатель молодёжного Совета Мглинского района:
— Детство — удивительная пора в жизни каждого человека, прекрасный мир, наполненный яркими красками и мечтами. Нам, взрослым, этот праздник служит напоминанием о том, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребёнка и должны сделать всё, чтобы они чувствовали себя под надёжной защитой, получили хороший старт в жизнь. Но самое главное для ребёнка — это крепкая, дружная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома, где в кругу самых близких и любящих людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье.

Желаю юным мглинчанам радостного, беззаботного, счастливого детства. Пусть в каждом доме звучит детский смех и сияют улыбки. С праздником, дорогие ребята, уважаемые родители, дедушки и бабушки.
Яркий и запоминающийся парад колясок продолжил праздник. «Русалочка», «Ромашка», «Дюймовочка», «Сказочная карета», «Мойдодыр», «Тортик» и другие участники мероприятия, превратившие обычный детский транспорт в настоящее произведение искусства. Весь парад выглядел зрелищно и торжественно. Родители постарались на славу.
Также в дефиле принимали участие девочки со своими кукольными колясками. «Маленькие мамы» ничуть не уступали в оформлении своих детских колясок взрослым. Украшали коляски бантами, лентами и шарами. После проведения парада состоялось награждение победителей.
Строгое, но компетенстное жюри, в состав которого вошли: Татьяна Макарова — заместитель директора МУК МЦБС, Александр Боровой — заведующий городским парком, Надежда Снопова — директор Мглинской детско-юношеской спортивной школы, Елена Бутикова — директор ЦДТ, Анна Фомина — глава города Мглина, объявили имена победителей. Ими стали: Василиса Радькова с мамой Людмилой. Их коляска «Скорая помощь» и костюмы были выполнены в одном стиле и принесли заслуженную победу. А также самая юная участница парада — Арина Терехова (1 год, 6 месяцев) с мамой Ириной. Коляска в виде яркого подсолнуха и малышка Арина, одетая в костюм божьей коровки, привлекли внимание жюри.
В параде детских колясок «Фея воздушных шаров» Дарья Власенко стала первой. Карина Евтягина с коляской «ДПС» заняла второе место. «Волшебная карета» с не менее волшебной и сказочной Олей Видяевой заняли третье место.
Красочное шествие украшенных колясок с нарядными малышами и родителями подарило много ярких и позитивных впечатлений гостям праздника, и, конечно же, самим участникам. Все они в торжественной обстановке получили грамоты и подарки. Счастливые минуты детского ликования!
Также запоминающимся моментом праздника стала велогонка «Жук». Участие в заездах приняли дети от 3 до 7 лет — всего более тридцати человек. Нешуточная борьба разгорелась на соревнованиях юных спортсменов. Здесь было непонятно, кто переживает больше: дети или их родители. Каждый старт и финиш сопровождался подбадривающими криками, аплодисментами и свистом.
В итоге лучшие результаты на своих железных конях показали девочки: Арина Беликова и Полина Салова. Вторым в заезде оказался Иван Снопов. Егор Шилин, Богдан Костюченко, Анастасия Щастная, Кирилл Литвяков, Максим Лещёв, Кирилл Тимошенко, Тимур Рахматулин, Егор Терехов, Егор Зайцев, Дарья Шварова, Евгений Анищенко и другие ребята получили грамоты и памятные призы.
И хоть принято в праздник принимать подарки виновникам торжества, но в этот день они, то есть дети, сами выступали в качестве основных дарителей, поскольку ни одна концертная программа не обошлась без их непосредственного участия. Анастасия Меньниченко, Арина Козлова, трио Мглинской школы №2, фольклорная группа Центра детского творчества «Озорные ложки», трио детского сада №2 «Колокольчик» с зажигательным танцем «Яблочко», Ирина Костюченко с песней Красной Шапочки, полюбившийся многим дуэт Миланы Бондаренко и Виолетты Витовской и многие-многие другие. Все юные артисты, выпестованные в стенах учреждений дополнительного образования района, представили большую и насыщенную программу с многочисленными танцевальными флешмобами и подвижными играми.
Глядя на танцующую молодёжь, невольно улыбаешься, испытывая самые позитивные чувства и эмоции. Радостные, счастливые лица детворы переносят в мир воспоминаний о далёком прекрасном детстве, где царит смех, радость и хорошее настроение.
И, чтобы также хорошо прошли летние каникулы 2018 года и на улице была отличная погода, девчонки и мальчишки сделали солнышку подарок, такой же красивый, как асфальтная дорожка, раскрашенная детскими рисунками, — воздушные шары, выпущенные всей детворой в небо, под знакомую всем песню «Пусть всегда будет солнце».
Мероприятие закончилось, оставив после себя тонны хорошего настроения и огромную радость в глазах тех, кому оно было посвящёно. Дарите детям свою любовь! Ведь именно благодаря нашей заботе дети вырастают счастливыми! А праздник 1 июня — День защиты детей — ещё раз напоминает нам о том, что весёлое и счастливое детство должно быть у каждого ребёнка!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in