Школьный вальс под звон медалей

26 июня 2018

Вечер минувшей субботы в городе Мглине раскрасился пышными букетами цветов, разноцветными зонтами, весёлыми улыбками, красивыми нарядами девочек и строгими костюмами юношей. Даже припустивший дождь не омрачил настроения молодежи, а наоборот, прибавил куража. Девчонки со смехом поправляли причёски, а мальчишки стряхивали капли дождя с пиджаков. А повод этому весомый – районный выпускной бал.

Выпускной – торжество юности и красоты, дружбы и верности, надежд и стремлений, планов и мечтаний. А ещё это праздник музыки и танцев, вечер бальных платьев и элегантных костюмов. Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в весёлом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом. Традиционно в нашем городе районный бал выпускников, пожалуй, самый массовый и самый желанный праздник. Он дорог родителям, которые на протяжении 11 лет жили жизнью своего ребёнка, волновались и переживали его победы и поражения. Он дорог учителям, ибо только они знают, как давались эти победы и чем заканчивались неудачи. И, конечно же, он дорог самим выпускникам. Ведь они уже преодолели свой первый этап на большом пути под названием Жизнь.
Главный школьный бал начался с торжественного парада. Колонна выпускников 2018 года, вооружившись зонтиками, прошла по центральной площади, где их встречали педагоги, родители, друзья, жители нашего района, пришедшие полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь. В руках участники шествия несли воздушные разноцветные шары.
Нынешний выпуск полон творческих планов и замыслов. За 11 лет виновники торжества не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учёбы. Среди них неисчислимое количество спортсменов, победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших людей. Об этом говорили ведущие мероприятия при выходе выпускных классов на площадь. Все горожане смогли уз¬нать, как много заслуг у нашего молодого поколе¬ния, и испытать чувство гор¬дости.
Поздравляя выпускников с праздником, глава администрации Мглинского района Александр Пущиенко, пожелал каждому из них выбрать профессию по душе, не забывать родную школу, своих наставников и друзей.
«Сегодняшний выпускной бал, ставший у нас доброй традицией, — это праздник не только для ребят, которые покидают школы, но и для всего города и района. Сегодня весёлый и радостный, немного грустный день. Веселый, потому что экзамены позади, впереди жизнь, полная оптимизма, новых впечатлений, а грустный, потому, что вы расстаётесь друг с другом. Одиннадцать лет вас объединяла школа, а сегодня у вас прощальный выпускной бал. Я благодарен учителям, которые сплотили вас. Дорогие ребята, я искренне поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, добра, удачи. В добрый путь, дорогие выпускники», — обратился к виновникам торжества Александр Александрович.
Заместитель начальника управления по труду и занятости населения Брянской области Татьяна Литвинова, подполковник запаса, наш земляк, военный лётчик Анатолий Исаченко, начальник отдела образования Олег Постоялко пожелали выпускникам всяческих удач и успехов на жизненном пути.
Настал торжественный момент — награждение выпускников, окончивших школу с медалью «За особые успехи в учении». Анна Воробьёва (МСШ №2), Марина Дорохова (МСШ №2), Кристина Дроздова (МСШ №2), Никита Ермошин (МСШ №2), Юлия Кондрат (МСШ №2), Екатерина Хомякова (МСШ №2), Павел Хохлов (МСШ №2), Виктория Чуприк (МСШ №2), Юлия Щигарцова (Высокская школа), Людмила Демидова (Молодьковская школа), Анастасия Шендыгаева (Симонтовская школа) неоднократные призёры муниципальных этапов Всероссийских олимпиад школьников по различным предметам.
От имени родителей к выпускникам обратилась Елена Кондрат. Озвучивая свой родительский наказ, она от души пожелала выпускникам найти себя и своё место в жизни.
– Поверь, страна, не подведём, прославим Мглинский район! – дали обещание выпускники.
Последним аккордом детства и первой нотой взрослой жизни стал школьный вальс, подаренный ребятами первой и второй школ города. Красивые пары закружились в вальсе выпускного бала. Десятки разноцветных воздушный шаров взметнулись в небо.
Бал окончен, фото на память, дискотека и яркий фейерверк завершили районный выпускной 2018 года.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:44

Труппа Брянского ТЮЗА отправилась на гастроли в Республику Беларусь

На гастроли в Республику Беларусь отправились артисты Брянского театра юного зрителя. ГТРК "Брянск" сообщает, что с 28 марта по 1 апреля на площадке Могилёвского областного театра кукол брянцы дважды покажут зрителям музыкальную сказку «Алиса в стране чудес».

28 марта 2024, 13:36

Жуковский шашист представит Россию на Первенстве Мира и Европы

Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет завершилось в Самарской области. Участниками соревнований стали 350 человек из 39 регионов России.

28 марта 2024, 13:00

На Брянщине продолжается голосование за благоустройство территорий

В голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают активное участие жители Брянской области. Как сообщает РИА "Стрела" голосование походит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Российской Федерации.

28 марта 2024, 12:13

Брянская областная Дума будет сотрудничать с Гомельским областным Советом депутатов

Парламентарии рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской федерации и Гомельским областным Советом депутатов Республики Беларусь в ходе заседания Брянской областной Думы. Выступая по данному вопросу, председатель постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению регионального заксобрания Василий Попадайло сообщил, что данный вопрос разработан на основе базовых принципов договора о дружбе и добрососедстве, сотрудничестве Российской Федерации и Республики Беларусь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in