Все на лыжи становись!

16 февраля 2018

9 февраля в городском парке культуры и отдыха прошла 36 Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2018». Более 100 человек встали в этот день на лыжи.
Прекрасного настроения, спортивного духа и стремления к победе детям и взрослым было не занимать. Спортивному мероприятию также благоволила и февральская погода с её обилием снега и морозными деньками.

Поздравляя участников соревнования, глава администрации Мглинского района Александр Пущиенко пожелал им новых побед и отличного настроения.
Был дан старт, а вместе с ним для спортсменов началась проверка на их выносливость, быстроту, силу, выдержку и упорство к победе.
Среди учащихся 1-4 классов первой финишировала Анастасия Мочалова (Молодьковская СОШ). Второй к финишу пришла Мария Радькова (Мглинская СОШ № 2). Среди мальчиков самым быстрым оказался Антон Савченко (Ветлевская СОШ), вторым к финишной прямой пришел Максим Савченко (Ветлевская СОШ), третьим был Никита Шипик (Ветлевская СОШ).
Среди учеников 5-8 классов первыми завершили гонку Анжелика Исакова (Молодьковская СОШ) и Виталий Бородько (Ветлевская СОШ). Вторыми финишировали Анастасия Афанасенко (Ветлевская СОШ), Валерия Зайцева (Краснокосаровская СОШ) и Александр Дедопенько (Мглинская СОШ № 2). Третьи результаты у Анжелики Шевелевой (Краснокосаровская СОШ) и Артема Коротя (Соколовская СОШ).
В числе старшеклассников (9-11 классов) первые места завоевали Светлана Слюнченко (Симонтовская СОШ) и Роман Евтягин (Луговецкая СОШ). Вторую ступень пьедестала заняли Ольга Жогина (Луговецкая СОШ) и Сергей Шинкевич (Мглинская школа-интернат).Третьими финишировали Людмила Королькова (Агротехникум) и Игорь Королёв (Мглинская школа-интернат).
Среди мужчин в возрасте от 18 до 39 лет призовые места были распределены следующим образом. Обладателем первого результата стал Дмитрий Ширко (Агротехникум). Второе место присудили Владиславу Антоненко (Агротехникум), третье — Сергею Ермакову (Мглинская СОШ № 2). Среди женщин в возрастной категории от 18 до 39 лет в лыжной гонке не было равных Марине Слесаревой (Симонтовская СОШ), соответственно, ей присуждено первое место.
Достойно выступили представители сильного пола в возрасте от 40 до 60 лет. Первым финишировал Юрий Бирюлин (Ветлевская СОШ), вторым — Валерий Карпеченко (Отдел культуры). Среди женщин в возрастной категории 40 — 55 лет первой к финишу пришла Татьяна Прадед (Ветлевская СОШ).
Первым в категории мужчин старше 60 лет стал Александр Протченко (пенсионер). В группе от 55 лет и старше среди женщин первой финишировала Надежда Гришанова (Соколовская СОШ).
Победителям и призерам районного соревнования «Лыжня России — 2018» были вручены подарки от районной администрации.

Фестиваль чемпионов ГТО в Сочи

В Сочи сегодня стартует фестиваль чемпионов ГТО. Его участниками стали около сорока команд из разных регионов России. Более ста пятидесяти спортсменов выступали в индивидуальном зачете, сообщает ГТРК "Брянск".

18 апреля 2024, 09:57

В Брянске накануне годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

Тридцать восемь лет со дня катастрофы на Чернобыльской исполнится 26 апреля. Совещание по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы прошло в Брянском клинико-диагностическом центре, сообщает "Брянская губерния".

18 апреля 2024, 09:32

Брянская область занимает лидирующие позиции по ряду направлений

По ряду направлений лидирующие позиции занимает Брянская область. Как сообщает РИА "Стрела" эти достижения отражают результат работы депутатов, правительства Брянской области, федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

18 апреля 2024, 09:24

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

Межрегиональные соревнования по айкидо прошли в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко с 13 по 14 апреля. РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу регионального департамента ФК и спорта сообщает, что первый день соревнований прошли показательные выступления команд, а также обучающие семинары мастеров айкидо, совещание совета молодежи НСАР РОССИИ, экзамены на КЮ.