На брянском предприятии активно продолжается обучение в рамках национального проекта «Производительность труда»

27 июня 2023

На брянском предприятии «НПО «Группа Компаний Машиностроения и Приборостроения» активно продолжается обучение в рамках национального проекта «Производительность труда» (Соглашение с Департаментом экономического развития Брянской области от №27 от 13.03.2023г).

Обучение базовым инструментам бережливого производства рабочей группе успешно провел заместитель генерального директора Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Брянской области – Александр Косых, были освоены инструменты по следующим темам первого модуля: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве», «Производственный Анализ». Следующий модуль предполагает обучение по темам: «Автономное обслуживание оборудования» и «Стандартизированная работа». На нынешнем этапе обучение группы продолжили руководители проекта по внедрению бережливого производства – Михаил Звягин и Роман Шепель. Под их руководством рабочая группа приступила к разработке пилотного потока. Основными направлениями оптимизации выбранного потока будут увеличение выработки, снижение времени протекания процессов, снижение излишнего перемещения и снижение запасов в потоке. Для этого группа активно занимается сбором данных и глубоким анализом производственных процессов в цехе по изготовлению металлорукавов. До конца проекта планируется обучение и сертификация внутренних тренеров, которые после завершения проекта продолжат дальнейшее обучение сотрудников предприятия, в общей сложности должны пройти обучение более 80% работников. Также в рамках проекта будет проведено обучение по направлениям «Декомпозиция целей», «Разработка карт КПЭ», «Эффективный инфоцентр».
Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским Указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном .

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 07:56

Фельдшер Мглинской ЦРБ Татьяна Ващенко верна профессии не одно десятилетие

Работа - сутками, в экстремальных условиях. Не один десяток вызовов за смену, часть из которых, когда жизнь пациента висит на волоске. Работники скорой медицинской помощи первыми спешат на помощь к людям, тяжело заболевшим или попавшим в беду.

27 апреля 2024, 17:18

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры сообщает, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

27 апреля 2024, 17:08

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Годом педагога и наставника стал в России 2023 год. РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы Брянщины Александра Богомаза сообщает, что в прошлом году были открыты новые детские сады в Почепе и в Жуковке, а также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке.

27 апреля 2024, 16:58

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске. Как сообщает «Брянская губерния» они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где ежедневно проходят спортивные занятия.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in