На Брянщине совершили рывок модернизации первичного звена здравоохранения

20 ноября 2020, 17:31 | Общество 22

В течение летних месяцев в Брянском регионе провели масштабную модернизацию первичного звена здравоохранения. Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на областной департамент здравоохранения новые фельдшерско-акушерские пункты были построены в Рассухе ...

В течение летних месяцев в Брянском регионе провели масштабную модернизацию первичного звена здравоохранения. Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на областной департамент здравоохранения новые фельдшерско-акушерские пункты были построены в Рассухе Унечского района, Лопатни Клинцовского и Старой Мармазовке Клетнянского районов.

Средства на строительство были выделаны из государственного и областного бюджетов в рамках национального проекта «Здравоохранение». Также , 42 медицинские организации в этом году стали участниками создания и тиражирования «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». В этом году на развитие первичной медицинской помощи было направлено 79,0 млн рублей. При этом из федерального бюджета поступило 26,9 млн рублей, а из областного – 52,1 млн рублей.
Источник: РИА «Стрела»
Фото: архив


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить