30% уличного освещения заменили в Брянске

22 декабря 2020, 15:08 | Общество 19

С целью повышения безопасности пешеходов на дорогах в Брянске было заменено 30% уличного освещения. Об этом стало известно во время оперативного совещания губернатора Брянской области Александра Богомаза со своими заместителями, пишет РИА ...

С целью повышения безопасности пешеходов на дорогах в Брянске было заменено 30% уличного освещения. Об этом стало известно во время оперативного совещания губернатора Брянской области Александра Богомаза со своими заместителями, пишет РИА «Стрела».

В настоящее время в областном центре ведется поэтапная замена тусклых фонарей с жёлтым светом на яркие светодиодные. В 2019 году на эти цели было направлено около 110 миллионов рублей. Провести замену удалось благодаря разрыву невыгодного энергосервисного контракта. Выполненные работы тогда чиновники не приняли, обосновав это тем, что они привели к снижению уровня яркости на дорогах областного центра. Судебная экспертиза подтвердила доводы комитета ЖКХ.
Источник, фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить