Более 1 400 единиц оборудования и 225 машин получили медучреждения Брянщины

5 апреля 2026, 11:54 | Общество 146

В Брянске подвели итоги реализации проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» за 2021–2025 годы и наметили планы до 2030 года. За это время построили 4 объекта, отремонтировали 146, приобрели 1438 единиц оборудования и 225 машин.

В Брянске обсудили реализацию регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» и подвели итоги за период с 2021 по 2025 год. Об этом сообщили в пресс-службе областного парламента.
За пять лет в регионе построили четыре медицинских объекта, а ещё 146 отремонтировали. Для учреждений здравоохранения закупили 1438 единиц оборудования и 225 автомобилей.
На 2026–2030 годы запланирован капитальный ремонт 62 объектов. Кроме того, в планах — приобретение и установка быстровозводимых модульных конструкций для 25 фельдшерско-акушерских пунктов и одной врачебной амбулатории. Также медицинские учреждения получат 41 единицу тяжёлого оборудования.
Источник, фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить