Акция «Георгиевская лента» началась на площади Воинской славы

22 апреля 2026, 15:16 | Общество 125

На площади Воинской славы в Брянске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента». Символ памяти и воинской доблести вручили активистам «Движения Первых» и курсантам Брянского филиала ОЮИ МВД им. В.В. Лукьянова.

В Брянске на площади Воинской славы состоялось открытие Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента».
Этот чёрно-оранжевый символ напоминает о героизме и стойкости народа в годы Великой Отечественной войны, о подвиге защитников страны и преемственности поколений.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул, что лента связывает память о поколении Победы с молодёжью и сегодня становится знаком гражданской позиции. Георгиевские ленты передали активистам «Движения Первых» и курсантам Брянского филиала Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова. Он добавил, что будущие защитники Отечества должны с уважением носить этот символ, хранить память о подвигах предков и продолжать традиции доблести и славы России.


Источник, фото: канал AV БогомаZ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить