Брянщина присоединится к Всероссийскому субботнику по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

24 апреля 2026, 16:06 | Нацпроекты 1638

25 апреля Брянская область присоединится к Всероссийскому субботнику в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и проекта «Формирование комфортной городской среды». Жителей приглашают на уборку дворов и общественных пространств.

Завтра, 25 апреля, Брянская область вместе со всей страной примет участие в масштабном Всероссийском субботнике при поддержке Минстроя и ЖКХ РФ. Добровольцы наведут порядок на территориях, благоустроенных по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»: помогут коммунальным службам убрать дворы и общественные зоны, высадить цветы и деревья, покрасить лавочки, ограждения и цоколи, привести в порядок подъезды.
Проект «Формирование комфортной городской среды» активно вовлекает жителей в принятие решений по благоустройству, а субботник — возможность лично повлиять на качество общественных пространств. Традиционно акция проходит параллельно с Всероссийским голосованием за проекты благоустройства.
С 2021 года в голосовании за объекты благоустройства собрано 68 млн голосов. Волонтёры платформы Добро.РФ помогут жителям выбрать территории и дизайн‑макеты на ресурсе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Принять участие в голосовании могут все граждане с 14 лет — это реальный вклад в позитивные изменения своего населённого пункта.
Источник, фото: БрянскToday


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить