К 40‑летию Чернобыльской трагедии в Суземке появилась аллея рябин

26 апреля 2026, 11:42 | Общество 128

В парке «40‑летия Победы» посёлка Суземка прошла акция «Сад памяти» к 40‑летию аварии на ЧАЭС. Представители власти, «Единой России», центра «Защита», лесничества, движения «Первые», работники бюджетной сферы и жители высадили аллею рябин.

В парке «40‑летия Победы» в посёлке Суземка состоялась памятная акция «Сад памяти», приуроченная к 40‑й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. В мероприятии участвовали представители органов власти, депутаты от партии «Единая Россия», военнослужащие центра «Защита», сотрудники Суземского лесничества, активисты движения «Первые», работники бюджетной сферы и жители района. Совместными усилиями участники высадили аллею рябин; саженцы предоставило Суземское лесничество.
Акция стала знаком благодарности и уважения к ликвидаторам последствий аварии, а также напоминанием о важности сохранения исторической памяти для будущих поколений. Новые деревья в парке будут символом преемственности и памяти о подвиге людей, спасавших мир от последствий Чернобыля.
Источник, фото: Брянская учительская газета


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить