Брянские поисковики участвуют в «Вахте памяти»

4 мая 2026, 10:46 | Общество 117

Брянские поисковики принимают участие в "Вахте памяти". Она стартовала в Смоленской области.

Полевой лагерь разбит в Вяземском и Ярцевском муниципальных округах. Здесь осенью сорок первого года велись ожесточенные бои. И сегодня тысячи бойцов числятся пропавшими без вести.
В масштабных поисковых работах участвуют тридцать поисковых отрядов со всей страны. Брянскую область представляет объединение «Патриот». Поисковики находят личные вещи бойцов, элементы обмундирования и части оружия. За время работы обнаружены останки двадцати погибших бойцов Советской Армии. Имя одного из них удалось установить.
Брянские поисковики в Смоленской области пробудут еще неделю.

Источник. Фото: ГТРК Брянск


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить