День российской печати — наш общий праздник

13 января 2023

13 января в России отмечается один из многочисленных профессиональных праздников — День российской печати.

Именно в этот день в 1703 году по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Ее полное название — «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». День российской печати — это, прежде всего, праздников журналистов и полиграфистов. Но, конечно же, по праву разделяете его с нами и вы, наши дорогие читатели. Сегодня хочется в очередной раз высказать в ваш адрес слова благодарности и признательность за верность районной газете. Отрадно, что «Мглинские вести» выписывают, читают, ждут выхода в свет новых номеров. Спасибо вам за отклики, звонки и письма!
Газета бережно хранит заложенные традиции. И вместе с тем мы стараемся идти в ногу со временем. Не первый год существует сетевое издание «Мглинские вести 32». Регулярно пополняется количество наших подписчиков в социальных сетях — в группах Вконтакте и в Одноклассниках. Но, пожалуй, ничто не заменит вдумчивого чтения свежего номера «районки». На ее страницах вы находите материалы о своих родных, друзьях, коллегах и близких, узнаете новости о самых значимых событиях в жизни Брянского региона и Мглинского района.
Свою историю районная газета ведет с 1930 года. Во многом залог ее долголетия — это любовь читателей. Еще раз искренне благодарим каждого, кто выписывает и читает «Мглинские вести». Также хочется поблагодарить всех, кто сотрудничает с редакцией, предоставляя интересные материалы о жизни учреждений, организаций района.
В этот праздничный день — День российской печати, хочется всем вам пожелать здоровья и счастья, мира и добра, удачи и всего наилучшего!
В. Денисова, главный редактор газеты «Мглинские вести»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 08:47

Руководители Мглинского района поздравляют с памятной датой

Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки! 26 апреля мы ежегодно вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре - аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

25 апреля 2024, 15:58

В Мглине состоялись районные соревнования «Безопасное колесо»

Районные соревнования "Безопасное колесо - 2024" проводились на территории Мглинского РОСТО (ДОСААФ). В соревнованиях приняли участие команды из городских и средних школ.

25 апреля 2024, 15:53

В Мглине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня победы жители и гости Мглина присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и великого подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Сегодня, 25 апреля, на центральной площади Мглина активисты «Движения первых» и «Юнармии» раздали Георгиевские ленточки и информационные буклеты представителям трудовых коллективов, школьникам и жителям города.[caption id="attachment_120947" align="alignleft" width="336"] /home/web/web/vesti mglin.ru/public html/wp content/uploads/2024/04/dsc 1372[/caption]

25 апреля 2024, 14:38

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. В своих соцсетях губернатор Александр Богомаз сообщил, что указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», пишет РИА "Стрела".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in