В органах власти Брянской области устанавливают системы защиты от кибератак

25 июня 2026, 10:01 | Экономика 5

В Брянской области все 87 социально значимых услуг регионального и муниципального уровня перевели в электронный формат. В рамках нацпроекта «Экономика данных» также развивают систему электронного документооборота и защиту от кибератак.

В Брянской области завершён перевод 87 социально значимых услуг в электронный вид. Это составляет 100% от общего числа услуг, включённых в региональный перечень. Работа велась в рамках проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Продолжается регистрация граждан в единой системе идентификации и аутентификации: по состоянию на конец 2025 года к ней подключено 983,3 тысячи человек. Также развивается электронный документооборот — к нему присоединились все органы исполнительной власти, администрации городских и муниципальных районов, сельские администрации и подведомственные организации.
С 2027 года в рамках проекта «Цифровые платформы в отраслях социальной сферы» в учебных заведениях планируют создать ИТ-инфраструктуру с безопасным доступом к интернету и государственным информационным системам. Учителя получат планшеты для работы с электронными журналами и образовательным контентом.
В рамках проекта «Отечественные решения» в органах власти внедряют системы для автоматического выявления киберинцидентов, устанавливают оборудование для обнаружения сетевых атак и вредоносных программ.
Источник, фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить