Брянская область и Беларусь укрепляют сотрудничество в промышленности и сельском хозяйстве

26 июня 2026, 18:12 | Экономика 5

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук находится в Минске, где проходит форум регионов России и Беларуси. Сотрудничество двух стран укрепляется по многим направлениям, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве и пищевой переработке.

Брянскую область на форуме регионов России и Беларуси в Минске представляет врио губернатора Егор Ковальчук. Мероприятие является одной из ключевых площадок для развития союзной интеграции, и регионы здесь играют важную роль. На встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Натальи Кочановой обсуждалось укрепление двустороннего сотрудничества, включая перспективы развития новых технологий.
Торгово-экономические связи между Брянщиной и Беларусью активно развиваются практически во всех отраслях. Особо выделяются промышленность и кооперационные связи. Успешно работают два совместных предприятия — «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск», выпускающие сельхозтехнику, а также налажены поставки в Беларусь продуктов предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
Стороны договорились наращивать работу по этим и другим направлениям.
Источник, фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить