«Новогодняя карусель»

06 января 2018

В детской библиотеке г. Мглина в дни зимних каникул проходит множество различных мероприятий. Одно из них прошло в читальном зале 5 января. Игровая программа «Новогодняя карусель» собрала немало юных читателей. Провела ее библиотекарь Елена Морозова.

Собрались ребята, чтобы весело провести время, поиграть, вспомнить любимых литературных героев и любимые произведения, а также их авторов.
Участники игровой программы разделились на две команды: «Снеговики» (капитан Мария Конопако) и «Снежинки» (Алина Казеко). С задором ребята «соединяли» название сказки и ее автора в конкурсе «Литературное лото», по определенному набору слов отгадывали название произведения в конкурсе «Узнай произведение». Свои творческие способности они демонстрировали во время конкурса «Самый лучший актер». И, к слову, превосходно справились с непростой задачей – без слов, используя лишь мимику, жесты, движения тела, изобразить то, что задано по условиям игры.
О том, что придает елке праздничный вид, мальчишки и девчонки вспомнили во время «Новогодней викторины». Сыграли в этот день ребята и в «Сказочные объяснялки», и в «Самый-самый». Конечно, не обошлось и без подвижных игр. И даже в снежки, сделанные из подручного материала, ребята тоже сыграли.
Во время конкурса «Аудио-вопрос» ребятам нужно было отгадать, из какого мультфильма или сказки музыкальное произведение, кто его исполняет. Они не только отгадывали, но и дружно подпевали любимые песенки из мультфильма «Маша и медведь» и многих других.
Ответственная роль была возложена на капитанов команд в очередном конкурсном испытании. С закрытыми глазами они рисовали снеговиков. А помогали им справиться с непростой задачей члены команды, подсказывая, что и где нужно изобразить.
В конце мероприятия девчонки и мальчишки вместе сделали очаровательного снеговика из ладошек, вырезанных из бумаги.
По итогам игровой программы победу присудили команде «Снеговики». Все ребята получили подарки за участие в «Новогодней карусели». Но главной наградой для каждого, безусловно, стало прекрасное настроение и яркие воспоминания.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 07:56

Фельдшер Мглинской ЦРБ Татьяна Ващенко верна профессии не одно десятилетие

Работа - сутками, в экстремальных условиях. Не один десяток вызовов за смену, часть из которых, когда жизнь пациента висит на волоске. Работники скорой медицинской помощи первыми спешат на помощь к людям, тяжело заболевшим или попавшим в беду.

27 апреля 2024, 17:18

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры сообщает, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

27 апреля 2024, 17:08

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Годом педагога и наставника стал в России 2023 год. РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы Брянщины Александра Богомаза сообщает, что в прошлом году были открыты новые детские сады в Почепе и в Жуковке, а также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке.

27 апреля 2024, 16:58

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске. Как сообщает «Брянская губерния» они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где ежедневно проходят спортивные занятия.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in