В Брянске подвели итоги очередного хоккейного сезона и наметили планы на будущее

19 мая 2023

Сегодня, 18 мая, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в конференц-зале Дворца единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске под председательством директора регионального департамента ФК и спорта Максима Рудина состоялось совещание руководителей и тренерского состава спортивных школ, секций и отделений по хоккею с шайбой Климовского, Суземского, Трубчевского, Почепского, Дятьковского районов, городов Брянска, Новозыбкова и Клинцов, а также Жуковского и Стародубского округов.

Участники встречи обсудили направления развития хоккейных спортшкол, а также итоги ключевых соревнований.
Максим Рудин отметил, что при поддержке Правительства Брянской области и лично губернатора региона Александра Богомаза спорту и хоккею, в частности, уделяется большое внимание. За последние годы было построено 8 ледовых дворцов, а всего в регионе их 12. Помимо этого, для юных хоккеистов закупается профессиональная экипировка.
Кроме того, Максим Рудин напомнил, что по решению Губернатора для дальнейшего развития игровых видов спорта среди детско-юношеских команд все тренеры, подготовившие победителей и призеров, поощряются денежной премией. И наставники детских хоккейных команд в прошедшем сезоне первыми получили премии за успешное выступление своих воспитанников.
Особый акцент на совещании был сделан на вопросы качества проведения областных соревнований. В прошедшем игровом сезоне детско-юношеские команды сыграли в Первенстве Брянской области, Кубке Губернатора и региональном этапе «Золотой шайбы» по хоккею. Всего около 100 команд муниципальных образований региона в различных возрастных группах участвовали в соревнованиях. В новом сезоне эти три ключевых турнира останутся в спортивном календаре. Но форматы их проведения изменятся с учетом предложений, которые были озвучены участниками совещания.
Качественное судейство соревнований — один из ключевых вопросов, который был озвучен. На сегодняшний день Брянская область нуждается в квалифицированных судьях по хоккею. Было принято решение, что этим летом региональная федерация хоккея организует несколько учебно-тренировочных сборов для потенциальных судей и официальных лиц соревнований. На них будут приглашены все желающие.
Максим Рудин также сообщил присутствующим, что к августу этого года должны быть сформированы сборные команды Брянской области по хоккею с шайбой. В её состав должны войти сильнейшие игроки региона по своим возрастам. Комплектованием команды и организацией сборов будут заниматься представители спортивного клуба «Брянск». В дальнейшем, сформированные команды, представят наш регион на Всероссийских соревнованиях.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:54

Спорткомплекс в брянском поселке Локоть строят ударными темпами

Инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе, осмотрели губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот. «Брянская губерния» со ссылкой на пресс-службу заксобрания сообщает, что руководители области посетили стройплощадку спортивного комплекса в поселке Локоть.

18 апреля 2024, 16:13

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Ветерану СВО Алексею Анцышкину помогли с трудоустройством в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Боец участвовал в боевых действиях с первых дней СВО. За успешное выполнение поставленной задачи он был награжден «Орденом Мужества», рассказывает БрянскToday.

18 апреля 2024, 14:35

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы. Как сообщает ГТРК "Брянск" в рентген-диагностическом отделении установлен современный цифровой маммограф.

18 апреля 2024, 14:27

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра посетил губернатор Брянской области Александр Богомаз. РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу регионального парламента сообщает, что в мероприятии также принял участие спикер областной думы Валентин Суббот.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in