Мглинчане сделали свой выбор

20 марта 2018

Вчера, восемнадцатого марта, состоялись выборы Президента Российской Федерации. В этот день на территории Мглинского района с восьми утра и до восьми вечера были открыты 35 избирательных участков.

***

На всех избирательных участках с момента их открытия было многолюдно. Не исключением стал и участок № 632, расположенный в здании сельской администрации в с. Соколовке. Как отметили председатель УИК Мария Горбатенко и присутствующие наблюдатели Галина Кондрат (Общественная палата Брянской области), Валентина Разгонова (кандидат Владимир Путин) и Тамара Перешивко (партия «Единая Россия»), голосование на участке проходит в спокойной обстановке, при высокой явке, никакие нарушения законодательства не зафиксированы.




Отрадно, что на участке в этот день было немало тех, кто пришел на выборы с детьми: Василий Самсонов с внуком Александром, Олеся Коротя с сыном Дмитрием, Ирина Резунова с детьми. Немало избирателей в этот день приходили на участки целыми семьями, как, например, чета Ирины и Федора Минайло. Несмотря на всю ответственность дня голосования, на участке царила праздничная обстановка. Приятно порадовали подарки от Избирательной комиссии Брянской комиссии, которые подготовили для избирателей.
На избирательном участке № 640, расположенном в с. Красные Косары, также отмечалась высокая явка. На этом участке голосовал глава администрации Мглинского района Александр Пущиенко.

***

Как всегда, голосование на избирательном участке №659, расположенном в здании Мглинской средней общеобразовательной школы №2, проходило организованно и активно.
Первыми в этот день проголосовали Александр Горбатенко, Виктор Антоненко, Сергей Емельяненко, Татьяна Монакова, Елена Сытькова. Им были вручены настенные календари.
В начале девятого утра на участке проголосовал вице-губернатор Брянской области Александр Резунов.
Среди впервые голосующих на данном избирательном участке были шесть человек. Среди них Георгий Протченко и Александра Стройло. Светлана Жевна вручила ребятам календари и обложки на паспорта. Старейшими — почётными избирателями стали Нина Владимировна Куриленко и Александр Васильевич Прудников.
— Мне 85 лет, — начала Нина Владимировна. — Я ни одних выборов не пропускала. Приятно, что голосует много молодёжи.
Жители приходили целыми семьями. Среди таковых семьи Авраменко, Шипиковых, Кондрат с внуком Максимом, Постоялко, Мальченко, Вотяковых, Вертопраховых и много других.
Вместе на участок пришли и супруги Виктор и Татьяна Авраменко. Они были едины во мнении, что в выборах участвовать необходимо:
— Это важное событие, в данном случае для всей страны, и участие в выборах — это уважение к России. Прийти на выборы и отдать свой голос — это норма для любого думающего, образованного и ответственного человека.
К гражданам, которые по состоянию здоровья или зрелого возраста не смогли проголосовать на данном избирательном участке, были оформлены выезды. Этим правом воспользовались более шестидесяти избирателей.
За ходом голосования следили наблюдатели от различных политических партий: два представителя «Единой России» Елена Поцелуйко и Надежда Антонова, два наблюдателя Михаил Чернодед и Пётр Курашко от политической партии КПРФ и от кандидата в президенты Павла Грудинина, наблюдатель Ирина Ващенко от кандидата в президенты Григория Явлинского. Они отметили, что никаких нарушений на участке зафиксировано не было.

***

В спокойной деловой обстановке шла процедура голосования и на Мглинском избирательном участке № 662, расположенном в здании городской администрации. По мнению наблюдателя от «Коммунистической партии РФ» Александры Ивановны Востоковой, выборы проходят без каких-либо нарушений, в штатном режиме. «Радует, что среди избирателей много молодежи. На выборы жители Мглина идут активно, многие — семьями», — отметила Александра Ивановна.
Мглинчане стали собираться еще до начала открытия избирательного участка. В день президентских выборов гражданскую активность и ответственность проявили люди разных поколений.
«Мы постоянно ходим на выборы, — сказали супруги Шеенковы — Нина Ивановна и Николай Дмитриевич. — Считаем, что каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен принять участие в них. Нам не безразлична судьба России, не безразлично, кто будет Президентом страны».
В числе тех, кто впервые пришел на выборы были Александр Новиков из Мглина и выпускники Мглинского филиала ГБПОУ «Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева» Родион Крутиков из Клетни и Павел Зайцев из Католино.
— Голосуем за стабильность в стране, за то, то чтобы после окончания учебного заведения мы смогли трудоустроиться и получать хороший заработок, — сказал Родион.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 07:56

Фельдшер Мглинской ЦРБ Татьяна Ващенко верна профессии не одно десятилетие

Работа - сутками, в экстремальных условиях. Не один десяток вызовов за смену, часть из которых, когда жизнь пациента висит на волоске. Работники скорой медицинской помощи первыми спешат на помощь к людям, тяжело заболевшим или попавшим в беду.

27 апреля 2024, 17:18

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры сообщает, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

27 апреля 2024, 17:08

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Годом педагога и наставника стал в России 2023 год. РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы Брянщины Александра Богомаза сообщает, что в прошлом году были открыты новые детские сады в Почепе и в Жуковке, а также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке.

27 апреля 2024, 16:58

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске. Как сообщает «Брянская губерния» они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где ежедневно проходят спортивные занятия.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in