Объявлен конкурс проектов по программе инициативного бюджетирования Брянской области в 2021 году

15 января 2021

Департамент внутренней политики Брянской области и Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области» объявляют о начале конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на 2021 год.

Конкурс по отбору проектов проводится ежегодно в целях вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и определения приоритетных направлений расходования бюджетных средств, создания механизма, позволяющего выявлять и решать наиболее острые проблемы местного уровня.
К участию в конкурсе приглашаются жители Брянской области, инициативные группы, органы территориального общественного самоуправления (ТОС), а также общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципальных образований Брянской области.
Порядок проведения конкурса определен постановлением Правительства Брянской области от 15 апреля 2019 года № 163-п. Финансирование проектов осуществляется из трех источников: субсидия из областного бюджета, софинансирование бюджета муниципального образования и средства граждан, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей.
Проекты могут быть направлены на решение вопросов местного значения, предусмотренных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и содержать мероприятия по ремонту и (или) благоустройству следующих видов объектов общественной инфраструктуры муниципальных образований:
жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящейся в муниципальной собственности;
воинских захоронений, памятных знаков, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества;
муниципальных объектов физической культуры и спорта;
мест погребения;
мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;
объектов обеспечения первичных мер пожарной безопасности;
объектов благоустройства и озеленения территории;
муниципальных объектов социально-бытового обслуживания населения;
мест массового отдыха.
Инициаторы проектов направляют свои предложения в администрацию соответствующего муниципального образования. Максимальная стоимость проектов (с учетом всех уровней софинансирования) составляет:
для сельских поселений с численностью жителей до 5000 человек – не более 1 млн. рублей;
для остальных муниципальных образований (включая сельские поселения, на территории которых расположен населенный пункт,
являющийся административным центром муниципального района области, и сельские поселения с численностью жителей более 5000 человек) — не более 2,5 млн. рублей.
Заявки от муниципальных образований принимаются департаментом внутренней политики Брянской области до 15 марта 2021 года.
Телефон для справок: 32-58-24.

Подробности, фото: смо32.рф

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 07:56

Фельдшер Мглинской ЦРБ Татьяна Ващенко верна профессии не одно десятилетие

Работа - сутками, в экстремальных условиях. Не один десяток вызовов за смену, часть из которых, когда жизнь пациента висит на волоске. Работники скорой медицинской помощи первыми спешат на помощь к людям, тяжело заболевшим или попавшим в беду.

27 апреля 2024, 17:18

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры сообщает, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

27 апреля 2024, 17:08

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Годом педагога и наставника стал в России 2023 год. РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы Брянщины Александра Богомаза сообщает, что в прошлом году были открыты новые детские сады в Почепе и в Жуковке, а также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке.

27 апреля 2024, 16:58

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске. Как сообщает «Брянская губерния» они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где ежедневно проходят спортивные занятия.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in