Больше 12 тысяч га заброшенных сельхозугодий вернет в сельхозоборот Мираторг на Брянщине

21 декабря 2021, 11:26 | Регион 28

Брянская губерния сообщает о том, что в 2022 году «Мираторг» планирует рекультивировать более 12 тысяч га неиспользуемых сельхозземель. Для осуществления планов имеется вся необходимая техника, финансы, а также профессиональные ...

Брянская губерния сообщает о том, что в 2022 году «Мираторг» планирует рекультивировать более 12 тысяч га неиспользуемых сельхозземель.

Для осуществления планов имеется вся необходимая техника, финансы, а также профессиональные агротехнологи. Чтобы ввести в оборот 1 га земли, нужно вложить в него примерно сорок тысяч рублей. В текущем году компания «Мираторг» вернула в оборот на Брянщине более пяти тысяч га неиспользуемых сельхозземель. В будущем годы компания увеличит показатель в два раза.
Агрохолдинг использует высокопроизводительную технику. Процесс выходит безотходным, так как щепа, к примеру, в дальнейшем используется на животноводческих площадках.
Ввод в оборот заброшенных земель — это еще и создание дополнительных рабочих мест. В 2022 году планируется трудоустроить два десятка агрономов и две сотни механизаторов.
Источник: Брянская губерния.
ФОТО: glavagronom.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить