В 2022 году финансирование здравоохранения в Брянской области вырастет на 35%

21 декабря 2021, 10:39 | Регион 22

В 2022 году в Брянской области на развитие медицины направят более 2,7 млрд рублей. Это на 35% больше, чем в 2021 году, сообщает ТАСС. Руководитель департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов рассказал, что основная часть средств ...

В 2022 году в Брянской области на развитие медицины направят более 2,7 млрд рублей. Это на 35% больше, чем в 2021 году, сообщает ТАСС.

Руководитель департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов рассказал, что основная часть средств пойдет на борьбу с онкологическими заболеваниями. Кроме того, запланированы средства на развитие первичной медико-санитарной помощи, развитие детского здравоохранения, строительство новых больниц и другие цели.
Как отметил глава региона Александр Богомаз, здравоохранение Брянщины необходимо развивать и в дальнейшем. Особое внимание нужно уделить работе со школьниками и привлекать их на бесплатное обучение в медвузы, чтобы в дальнейшем ребята могли работать медиками в Брянской области.
Источник: ТАСС


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить