В Брянске развернули новую лабораторию по выявлению «омикрона»

2 февраля 2022, 9:13 | Коронавирус 55

По поручению губернатора Брянской области Александра Богомаза 1 февраля на базе Брянской городской поликлиники №1 была открыта новая лаборатория. Современное оборудование, которым она оснащена, позволит проводить до 700 ПЦР-тестов на коронавирус за ...

По поручению губернатора Брянской области Александра Богомаза 1 февраля на базе Брянской городской поликлиники №1 была открыта новая лаборатория. Современное оборудование, которым она оснащена, позволит проводить до 700 ПЦР-тестов на коронавирус за смену.

Кроме того, сотрудники лаборатории могут легко и быстро обнаружить «омикрон» в мазках, взятых у пациентов из носа или ротоглотки. Как пишет «Брянская губерния» в связи с наступлением нового штамма коронавируса «омикрон» новая лаборатория позволит разгрузить уже существующую диагностику, а также быстро и эффективно проводить тестирование гораздо большего количества пациентов.
Стоит отметить, что в учреждении соблюден полный цикл безопасной работы: все отделы обособлены, смонтирована приточно-вытяжная вентиляция и исключены контакты между сотрудниками. Готовый результат становится известен уже через 2 часа после получения материала для исследования.
Источник: «Брянская губерния»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить