Егор Ковальчук встретился с бизнес — сообществом Брянщины

19 мая 2026, 18:42 | Регион 94

Сегодня врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с бизнес- сообществом региона.

Во время встречи было отмечено, что такие встречи и регулярное общение должны быть обязательным, должна быть налажена прямая связь.
— Цель у нас одна — создать комфортные условия для жителей, насколько это возможно в текущей обстановке, — отметил Егор Ковальчук.
Брянская область не самый богатый регион, но при этом все возможности для развития сегодня есть —  и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в других сферах. И эти возможности нужно максимально использовать.
— Хочу подчеркнуть: при этом  не должно быть ситуаций, когда от сотрудничества государства и инвестора выигрывает только инвестор, должно быть взаимное действие. Экономический, инвестиционный блок Правительства Брянской области я буду ориентировать именно на такой подход — на открытость, но при этом на прогнозируемость и понятность результата.
Что касается инвестиционных проектов, их реализуется достаточно много, но хотелось бы увидеть новые проекты для Брянской области, в результате которых будут появляться товары, работы, услуги, которых ранее не было. Нужно самим производить по максимуму товары и услуги здесь, на месте. Это здоровая самодостаточность, она ещё никому не мешала, ни одному региону.
Подобные встречи с бизнес-сообществом планирую проводить регулярно, чтобы решать все вопросы в режиме открытого диалога, — сказал Егор Ковальчук.
Источник: https://max.ru/evkovalchuk.
Фото: пресс- служба губернатора Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить