Доброе сердце Ирины

23 января 2018

Порой, в жизни встречаются люди, после разговора с которыми понимаешь, что не всё в современном мире так уж плохо. И вроде люди не великие, чинов да званий не имеют, а душа у них чистая и добрая. Потом идешь и несёшь в себе частичку тепла, которую они тебе оставили.
Эту девушку я уже встречала раньше. Тогда, на бегу, я обратила внимание, как она, вытащив из недр большого пакета кошачий корм, стала привычно насыпать его бездомным котам у входа в гостиницу «Берёзка». А все её подопечные, благодарно мурлыча, семенили за кормилицей. Про себя тогда я отметила, как хорошо, что есть люди, которым жаль голодных и холодных братьев наших меньших. Через некоторое время мы с ней познакомились. Теперь хотелось бы, чтобы об этой замечательной девушке узнали и вы — наши читатели.
                                                      

/var/www/html/vesti mglin.ru/wp-content/uploads/2018/01/koty


Ирина Пивачёва работает в гостинице «Берёзка» менеджером в салоне сотовой связи МТС. Сколько добрых дел сделала она и какое количество бездомных животных спасла от неминуемой гибели, перечислить невозможно. Огромное количество. Причём почти все животные, которым она помогла и помогает, пострадали от человеческой жестокости. Эта хрупкая девушка взвалила на свои плечи всю ответственность за судьбу брошенных животных. Она готова тратить своё личное время, силы, средства на то, чтобы помочь несчастным, а может и счастливым?! Говорю так, потому что, попав в заботливые руки Ирины, бездомное животное будет согрето, накормлено, вылечено и обязательно отдано добрым людям, которые не обидят и не предадут. Ещё, будучи маленькой девочкой, Ира несла домой всех брошенных, будь то котята или собаки. Всем давала крышу над головой. С родителями лечили, откармливали, а затем раздавали соседям, знакомым и друзьям. С годами стало доходить до того, что люди, потеряв всякую совесть, стали нагло подбрасывать к их дому котят. И только ничего не менялось в семье Ирины: по-прежнему всех несчастных подбирали и давали пристанище. Сейчас у Иры своя семья. Муж с понимаем относится и разделяет заботу супруги о беззащитных существах.
— Проблема бездомных животных — одна из самых острых и животрепещущих не только в нашем городе, но и во всей стране. Как ни печально, но именно хозяева животных чаще всего выбрасывают своих питомцев на улицу как надоевшую игрушку, а иногда просто не уделяют им должного внимания, из-за чего животные теряются, попадают под колёса машин, — говорит Ира.
На мой вопрос: «Что может заставить человека покупать корм и кормить бездомных котов»? Ира ответила: «Только безграничная любовь к живым, беззащитным существам»…
А от себя я добавлю: ещё и чистая, большая душа. Если бы каждый, вот так, отдавал бы другим хоть маленькую частичку своей души, неважно животным или людям, то жить стало бы теплее…
Трудно не согласиться с тем, что в жизни каждому из нас воздаётся за всё. И добрые дела, которые совершают те, кто сегодня бескорыстно помогает бездомным животным, очень влияют на их собственную жизнь и судьбу. После встречи и общения с Ирой, без всякого преувеличения, героической девушкой, понимаешь, что добрые дела отзываются в сердцах людей и откликаются добрыми делами жителей города, которые всем, чем могут, — деньгами, поддержкой, вниманием, помогают ей. Эти бескорыстные помощницы — молодые женщины, работающие в гостинице. Почти у всех у них есть свои семьи, маленькие дети, масса домашних хлопот. Но, несмотря на это, они находят возможность, чтобы помогать больным и беспомощным животным.
Мы в большинстве своём заняты ежедневными делами и заботами, и нам безразлично, что кому-то, совсем рядом очень-очень плохо. Особенно если речь идёт о животных. И только иногда, в какой-то момент озарения, мы вдруг останавливаемся и понимаем, что, в сущности, многое из того, что мы считаем сегодня важным и значимым для себя — прах и суета. А главная ценность в нашей жизни и самая большая радость — в том, чтобы помочь тем, кто без нас просто не выживет, погибнет. Добрые дела — именно они наполняют нашу жизнь особым смыслом и значением и делают нас по-настоящему счастливыми людьми. Или просто — людьми.
Напоследок хочу напомнить нерадивым хозяевам статью Уголовного Кодекса РФ — 245.1 «Оставление животных в опасности». Данная статья непосредственно определяет ответственность за халатность лиц, сознательно оставивших животных в опасности, результатом чего стала их гибель или увечье. Нарушителям закона грозит суровое наказание. Уже были случаи, когда меч возмездия Фемиды карал виновных.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 07:56

Фельдшер Мглинской ЦРБ Татьяна Ващенко верна профессии не одно десятилетие

Работа - сутками, в экстремальных условиях. Не один десяток вызовов за смену, часть из которых, когда жизнь пациента висит на волоске. Работники скорой медицинской помощи первыми спешат на помощь к людям, тяжело заболевшим или попавшим в беду.

27 апреля 2024, 17:18

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры сообщает, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

27 апреля 2024, 17:08

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Годом педагога и наставника стал в России 2023 год. РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы Брянщины Александра Богомаза сообщает, что в прошлом году были открыты новые детские сады в Почепе и в Жуковке, а также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке.

27 апреля 2024, 16:58

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске. Как сообщает «Брянская губерния» они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где ежедневно проходят спортивные занятия.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in