Встречая Первомай

04 мая 2018

С прекрасным настроением жители и гости района встретили Первомай, наполненный теплом и светом весеннего солнца. В городском парке культуры и отдыха в этот день было очень многолюдно и оживленно.
До начала открытия юные жители приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Здравствуй, мир!», организованном Центром детского творчества. Прошло всего несколько минут от момента объявления конкурса, а центральную дорожку парка уже было не узнать. Детвора старательно разукрасила её разноцветными мелками. Их радостные работы не могли не умилить прохожих.

Большая концертная программа, ведущей которой была Мария Мисникова, развернулась на сцене. Открыла праздник глава города Мглина Анна Фомина. Анна Петровна поздравила мглинчан с праздником добрых перемен и созидательной силы природы и человека, адресовав жителям района самые теплые пожелания.
— Для старшего поколения Первомай остается любимым праздником, так как он связан с трудовыми подвигами, надеждой на лучшее будущее. Молодым людям он дает силы для новых идей, смелых решений и реализаций творческих планов. Выражаю глубокую признательность ветеранам труда и всем, кто прилагает свои знания и умения на рабочих местах во имя общего дела социально-экономического развития Мглинского района. Честный и добросовестный труд — залог успешного развития любого общества, — подчеркнула глава города.

В преддверии Дня Победы был дан старт патриотической акции «Георгиевская лента». Волонтеры и юнармейцы Мглинского района рассказали жителям о значении символа Победы — ленте цвета пламени и дыма, о главной цели акции «Я помню, я горжусь!». По завершению своего выступления юноши и девушки вручили взрослым и детям георгиевские ленточки.
Праздничный концерт, который подарил всем незабываемые прекрасные впечатления, открыла Галина Мельниченко. Для гостей и жителей района музыкальные номера исполнили Сергей Слесарев, Анастасия Мельниченко, Елена Коротченко, Наталья Локтева, Виолетта Витовская и Милана Бондаренко, вокальные группы Центрального, Беловодского, Молодьковского Домов культуры, Николай Сетунов и Валентина Горботенко и другие.
На празднике были подведены итоги конкурса детских рисунков на асфальте. Директор ЦДТ Елена Бутикова поблагодарила участников за интересные, замечательные рисунки и вручила авторам лучших работ заслуженные награды. Победителем стала Марина Куриленко. Алина Голикова заняла второе место, а Алина Курлыкова и Светлана Козлова разделили третье место. Четверо детей — Анастасия Першина, Ангелина Лосева, Ольга Галутва, Дарья Белохон отмечены грамотами за активное участие.
В день Весны и Труда прошли спортивные соревнования на стадионе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 18:43

В Севском районе ведется благоустройство территорий памятников вдоль дорог

Более 40 памятников находятся на сети дорог Госкомпании «Автодор». Памятник, посвященный героическому подвигу солдат 50-й армии Брянского фронта под командованием генерал-лейтенанта Ермакова, расположен на границе Калужской и Брянской областей, сообщает «Севская правда».

30 апреля 2024, 15:54

В Унече транспортные полицейские провели акцию «Сад памяти»

Вместе с ребятами и воспитателями детсада «Звездочка» замначальника линейного подразделения старший лейтенант полиции Владимир Зенькин и старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Кускова высадили на территории учреждения деревья. Как сообщает «Брянская губерния» мероприятие прошло в рамках акции «Сад памяти».

30 апреля 2024, 15:47

В Брянске со 2 мая начнется продажа пасхальных куличей

Со 2 мая в Брянске начнется продажа пасхальных куличей. РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу Брянской городской администрации сообщает, что традиционную выпечку можно будет приобрести в Бежицком, Советском и Фокинском районах областного центра. Источник. фото: РИА «Стрела»

30 апреля 2024, 15:41

В Комаричском районе торжественно открыли Парту Героя

Торжественная церемония открытия Парты Героя, посвященной выпускникам школы, героям спецоперации Павлу Пурыгину и Александру Авдякову прошла в Бочаровской средней школе Комаричского района. БрянскТoday со ссылкой на издание «Верный путь» сообщает, что это стало значимым событием, которое дает понять обществу, что подвиг ребят для нас очень важен.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in