Люди бесстрашной профессии

11 мая 2018

Пожарные всегда были в большом почете. В трудную минуту, когда все горит и рушится, люди этой бесстрашной профессии быстро приходят на помощь и спасают жизни, природу, дома, вещи.
Свой профессиональный праздник огнеборцы Мглинского района отметили 27 апреля. В преддверии 369 — й годовщины со дня образования пожарной охраны в России в пожарно-спасательной части № 45 города Мглина состоялось торжественное собрание. В нем приняли участие ветераны и сотрудники части, приглашенные гости — бывший руководитель ПСЧ-45 Игорь Лысиков, благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. По сложившейся традиции (каждая последняя пятница апреля — день памяти спасателей, погибших при исполнении служебного долга) начальник части Александр Ломко объявил минуту молчания.

В поздравительной речи Александр Михайлович выразил благодарность бывшим руководителям за сплоченный коллектив и коллегам за добросовестное отношение к пожарному делу, их преданность профессии и ежедневный подвиг и мужество.
На торжественном собрании отметили лучших работников. В их числе — начальники караулов Николай Сахно и Сергей Темный, диспетчер Алла Нищакова, водитель Сергей Малашенко. Грамотой Брянского пожарно-спасательного центра награжден пожарный Андрей Ермоленко, объявлена благодарность — командиру отделения Валерию Гарбузову, пожарным — Сергею Щигарцову и Михаилу Власову, водителям — Александру Малашенко и Михаилу Комендантенко.
Череда награждений сменялась поздравительными речами. Пожарных поздравили Игорь Лысиков, Алексей Цкуев, Василий Климчук. Благочинный Мглинского церковного округа в своем выступлении поблагодарил огнеборцев за нелегкий, бесстрашный труд, оперативность и высокий профессионализм. В дар части гость мероприятия преподнес Икону «Неопалимая купина», а виновникам торжества вручил небольшие иконки.
Завершилось мероприятие молебном, в котором принял участие весь состав огнеборцев района. Настоятель храма освятил и технику пожарно-спасательной части.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 07:56

Фельдшер Мглинской ЦРБ Татьяна Ващенко верна профессии не одно десятилетие

Работа - сутками, в экстремальных условиях. Не один десяток вызовов за смену, часть из которых, когда жизнь пациента висит на волоске. Работники скорой медицинской помощи первыми спешат на помощь к людям, тяжело заболевшим или попавшим в беду.

27 апреля 2024, 17:18

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры сообщает, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

27 апреля 2024, 17:08

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Годом педагога и наставника стал в России 2023 год. РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы Брянщины Александра Богомаза сообщает, что в прошлом году были открыты новые детские сады в Почепе и в Жуковке, а также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке.

27 апреля 2024, 16:58

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске. Как сообщает «Брянская губерния» они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где ежедневно проходят спортивные занятия.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in