Семья — источник радости и счастья, любви неиссякаемый родник

16 мая 2018

Супружеской паре — Владимиру Николаевичу и Анастасии Михайловне Казеко из деревни Ветлевка удалось через десятилетия пронести любовь, уважение и доверие друг к другу, сохранить домашний очаг.
На их жизненном пути были и радостные моменты, и переживания, и трудности. Но в памяти у обоих супругов остались только самые светлые воспоминания, а в сердцах — взаимная благодарность за совместно прожитые годы. В нынешнем году, 15 ноября, Владимир Николаевич и Анастасия Михайловна отметят 32-ю годовщину семейной жизни.

Они жили неподалеку: Анастасия — в деревне Велюханы, Владимир — в соседнем поселке Зайцовка. Каждый из них знал о существовании друг друга, знал семьи. Оба ходили в одну школу — Ветлевскую, только учились в разных классах. Анастасия окончила городскую школу, а потом уехала учиться в Брянск. Владимир же был призван на воинскую службу. Вновь встретились односельчане только в 1985 году, на танцах в сельском клубе. В тот день Владимир сразу и не узнал красавицу Настю. Весь вечер не сводил с неё глаз. А после танцев проводил её до дома. С того незабываемого вечера стал писаться роман их жизни.
Свои судьбы Владимир Николаевич и Анастасия Михайловна соединили в 1986 году. Молодая семья не боялась каких-либо сложностей и невзгод. Умели работать. Оба выросли в трудолюбивых семьях. В начале их совместной жизни Владимир Николаевич работал в колхозе, а его супруга — в автохозяйстве.
Крепкий супружеский союз Казеко скрепился рождением двоих детей. В 1987 году родился первенец Александр, через четыре года — Михаил. Сыновья выросли хорошими людьми, получили образование. Старший выбрал профессию по примеру отца — инженер — электрик. Окончил Брянскую сельскохозяйственную академию. Младший с красным диплом окончил Брянское железнодорожное училище.
Долгое время супруги держали большое хозяйство. В подворье было несколько коров, телят, свиней, много домашней птицы. Кроме этого обрабатывали не один гектар земли. Каждое лето заготавливали на зиму сено, собирали урожай. Никогда супруги не сидят без дела. Какая бы работа не затевалась, они всегда выполняют её вместе. Вместе косили и сушили сено, вместе управлялись по хозяйству, вместе пропалывали грядки… Когда мальчишки были совсем малы, Анастасия Михайловна помогала мужу в строительстве пристройки к дому — подавала, приносила, придерживала. А глава семьи не считал зазорным помочь жене накрыть на стол, приготовить разные блюда для многочисленных гостей.
— Муж — моя надежная опора и поддержка во всем, — замечает Анастасия Михайловна.
И во дворе, и дома везде чувствуется хозяйская рука Владимира Николаевича. Несмотря на частые отъезды (18 лет глава семьи трудится в Москве), двор у него ухоженный, а сельхозинвентарь не просто в порядке, а в отличном порядке. Хозяином дома сделано немало добротных предметов, интересных вещей. Будь то беседка во дворе, мебель для прихожей… Даже шахматы с раскладной доской у мастера изумительно получились. С первого взгляда сразу и не скажешь, что они — чей-то рукотворный труд. Выглядят, как покупные. Так они сделаны аккуратно, красиво, «без сучка и задоринки».
Анастасия Михайловна — хлебосольная, радушная и отличная хозяйка. Благодаря её стараниям и несомненному дару дизайнера их большой гостеприимный дом — очень уютный и красивый.
В народе говорят: «Дерево корнями держится, а человек семьей». Так и в дружной семье Казеко верными спутниками являются взаимопонимание, взаимопомощь, взаимоуважение. Для каждого из них интересы семьи всегда были на первом месте. Вызывает искреннее восхищение и умиление, с каким трепетом, уважением и заботой супруги относятся друг к другу, к детям.
Уважаемые Владимир Николаевич и Анастасия Михайловна, от всей души желаем вам долгих и счастливых супружеских лет, здоровья, мира и благополучия вашей семье.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:18

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры сообщает, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

27 апреля 2024, 17:08

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Годом педагога и наставника стал в России 2023 год. РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы Брянщины Александра Богомаза сообщает, что в прошлом году были открыты новые детские сады в Почепе и в Жуковке, а также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке.

27 апреля 2024, 16:58

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске. Как сообщает «Брянская губерния» они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где ежедневно проходят спортивные занятия.

27 апреля 2024, 16:51

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 27 апреля, в Хрустальном зале правительства Брянской области. РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента сообщает, что оно было посвящено 375-й годовщине образования пожарной охраны России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in