Под трель последнего звонка

29 мая 2018

Этот праздник не выделен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия. В этот день, 25 мая, для всех учеников девятых и одиннадцатых классов Мглинского района прозвучал последний школьный звонок.
Три с половиной тысячи звонков вместили в себя их школьные годы. Однако ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были такие долгожданные: в конце учебного дня, четверти, года… Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

Ученики 11-го класса Шумаровской школы представили свой творческий сценарий для своих любимых преподавателей, администрации школы, родителей и гостей торжества. Светлана Ващенко, Роман Грибахо, Евгений Гулидов, Денис Лосев, Денис Плющев, Сергей Федуков горячо поблагодарили классного руководителя Надежду Дмитриевну Рыжинскую, свою первую учительницу Елену Ивановну Зайцеву, директора школы Галину Афанасьевну Маюрову за проведённые годы.
Поздравил выпускников с праздником глава администрации Мглинского района Александр Александрович Пущиенко:
— Дорогие выпускники! Прозвучал последний звонок, позади незабываемые школьные годы. Закончился важный этап вашей жизни, когда формируются основные представления о мире, о дружбе, накапливается базовый запас знаний, с которым вы пойдёте дальше. Впереди — студенчество и большое интересное плавание под названием «взрослая жизнь». Я искренне желаю, чтобы сбылись все ваши мечты, воплотились в реальность самые смелые планы. Пусть каждый новый день будет для вас радостным, познавательным и счастливым, а удача сопутствует во всех начинаниях. Уважаемые педагоги! Примите слова благодарности за ваш добросовестный, самоотверженный труд, за то, что отдаёте детям всё своё время и силы, вкладываете в них частичку своей души, делясь опытом и знаниями.
Хочется выразить отдельную признательность родителям, которые прошли вместе со своими детьми этот долгий нелегкий путь, помогая и подсказывая, переживая и радуясь. Можно с уверенностью сказать, что достижения ваших детей — это и ваша заслуга.
От всей души поздравляю всех с окончанием учебного года, желаю больших успехов!
По доброй традиции, на память об этом чудесном дне Александр Александрович вручил выпускникам школы наручные часы.
На торжественной линейке было зачитано поздравление губернатора Брянской области Александра Богомаза. Многочисленные тёплые слова директора, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и главы сельской администрации Ирины Алексеевны Рыжинской, ответные слова не менее взволнованных выпускников запомнятся на всю жизнь. Ведь Последний звонок — это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа.
Над праздничной школой льются песни и стихи о Последнем звонке. Светлана Ващенко передаёт ключи от школы десятиклассникам. И вот кульминационный момент: выпускник Денис Плющев и ученица первого класса Александра Литвякова дают последний звонок на последний урок. Шары с мечтами и добрыми пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях остаются фотографии с интересными отрывками школьной жизни.
Желаем выпускникам успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения. Верим, что школа всегда останется для них родным домом.

***

Праздничная и в то же время волнительная атмосфера царила в день последнего звонка в Мглинской школе-интернате. Под звуки школьного вальса ведущие праздника воспитатель группы Наталья Лукашова и ученик 8 класса Дмитрий Блохин пригласили виновников торжества — выпускников Алексея Булыгина, Сергея Шинкевича, Игоря Королева и Алину Соснину. Директор школы Михаил Ходин адресовал ребятам добрые и искренние слова поздравлений и наилучшие пожелания, а Алексея Булыгина в день последнего звонка поздравили и с днем рождения.

Заместитель директора Валентина Горло зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации в форме ГВЭ. Много теплых слов выпускникам было сказано гостями праздничного мероприятия: депутатом Брянкой областной Думы Владимиром Вязовым, главой Мглинского района Натальей Воликовой, заместителем директора департамента образования и науки Брянской области Натальей Черняковой, заместителем генерального директора АО «Газпром Газораспределение Брянск» Дмитрием Головневым, начальником Мглинского РЭС Николаем Казеко. По традиции выпускникам были вручены памятные подарки.
Одни за другими звучали слова напутствий, добрых пожеланий. С ответным словом выступили и виновники торжества. В конце праздника в небо взмыли разноцветные воздушные шары. В добрый путь, выпускники!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 18:43

В Севском районе ведется благоустройство территорий памятников вдоль дорог

Более 40 памятников находятся на сети дорог Госкомпании «Автодор». Памятник, посвященный героическому подвигу солдат 50-й армии Брянского фронта под командованием генерал-лейтенанта Ермакова, расположен на границе Калужской и Брянской областей, сообщает «Севская правда».

30 апреля 2024, 15:54

В Унече транспортные полицейские провели акцию «Сад памяти»

Вместе с ребятами и воспитателями детсада «Звездочка» замначальника линейного подразделения старший лейтенант полиции Владимир Зенькин и старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Кускова высадили на территории учреждения деревья. Как сообщает «Брянская губерния» мероприятие прошло в рамках акции «Сад памяти».

30 апреля 2024, 15:47

В Брянске со 2 мая начнется продажа пасхальных куличей

Со 2 мая в Брянске начнется продажа пасхальных куличей. РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу Брянской городской администрации сообщает, что традиционную выпечку можно будет приобрести в Бежицком, Советском и Фокинском районах областного центра. Источник. фото: РИА «Стрела»

30 апреля 2024, 15:41

В Комаричском районе торжественно открыли Парту Героя

Торжественная церемония открытия Парты Героя, посвященной выпускникам школы, героям спецоперации Павлу Пурыгину и Александру Авдякову прошла в Бочаровской средней школе Комаричского района. БрянскТoday со ссылкой на издание «Верный путь» сообщает, что это стало значимым событием, которое дает понять обществу, что подвиг ребят для нас очень важен.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in