На волнах морской дружбы

26 июля 2019

28 июля в Санкт-Петербурге состоится грандиозный парад, посвященный Дню Военно-морского флота. Уже накануне праздника к месту его проведения съезжаются жители из разных уголков страны, чтобы увидеть масштабное и зрелищное мероприятие. Ни всех из присутствующих связывает с флотом служба или работа. И это абсолютно не важно. При виде мощных белоснежных кораблей, нерушимого морского братства каждый испытывает чувство гордости за флот, за страну. Во все времена служба на морфлоте была почетной, хотя и нелегкой.
Который год подряд в день праздника на площади города Мглина собираются ветераны морской службы. Традиционно, и в это воскресенье пройдет мероприятие. Участие в нем, как и прежде, примет мглинчанин Александр Дмитриевич Пузанов.


В 1984 году Александр Дмит­ри­е­вич был призван на воинскую службу. Из его призыва десяти парням Мглинского района, как и ему, довелось служить на военно-морском флоте. Забегая вперед скажу, с ними и со своими сослуживцами Александр Дмитриевич общается до сих пор. Они созваниваются, встречаются, переписываются в соцсетях.
Крепкая мужская дружба, испытанная на прочность морской стихией, не прерывается по сей день.
«Учебка» новобранца проходила на Русском острове с суровым климатом. Первые месяцы службы оказались для него самыми трудными, но испытания только закалили характер и волю моего собеседника.
— После «учебки» нас отправили на гражданском теплоходе на Камчатку. Армейские будни проходили в поселке Завойко (г.Петропавловск — Камчатский), служил в бригаде противолодочных кораблей, — рассказывает Александр Дмитриевич.
Службу старшина команды связи А.Д. Пузанов нес достойно. Чувство гордости за сына и брата испытывали его родители и родные.
Армия много значит для Александра Дмитриевича. Три года службы, проведенные на морском флоте, наложили серьезный отпечаток на его характер и нравственные ориентиры, научили преодолевать трудности, научили сплоченности и взаимовыручке.
Уважаемые Александр Дмитриевич и ветераны морской службы Мглинского района поздравляем вас с праздником — Днем Военно-морского флота! Желаем вам отличного настроения, бодрости, здоровья, исполнения желаний и всего самого наилучшего!

А. Филиппова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 07:56

Фельдшер Мглинской ЦРБ Татьяна Ващенко верна профессии не одно десятилетие

Работа - сутками, в экстремальных условиях. Не один десяток вызовов за смену, часть из которых, когда жизнь пациента висит на волоске. Работники скорой медицинской помощи первыми спешат на помощь к людям, тяжело заболевшим или попавшим в беду.

27 апреля 2024, 17:18

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры сообщает, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

27 апреля 2024, 17:08

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Годом педагога и наставника стал в России 2023 год. РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы Брянщины Александра Богомаза сообщает, что в прошлом году были открыты новые детские сады в Почепе и в Жуковке, а также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке.

27 апреля 2024, 16:58

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске. Как сообщает «Брянская губерния» они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где ежедневно проходят спортивные занятия.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in