Второй компонент вакцины от коронавируса ввели брянскому губернатору Александру Богомазу

24 октября 2020, 8:51 | Коронавирус 31

Информагентство «Стрела» со ссылкой на региональный оперштаб сообщает, что накануне брянскому губернатору Александру Богомазу был введен второй компонент вакцины от коронавируса «Спутник V». Данная процедура прошла в рамках третьей фазы исследования ...

Информагентство «Стрела» со ссылкой на региональный оперштаб сообщает, что накануне брянскому губернатору Александру Богомазу был введен второй компонент вакцины от коронавируса «Спутник V». Данная процедура прошла в рамках третьей фазы исследования вакцины.

Ранее сообщалось, что «Спутник V»-это российская антикоронавирусная двухкомпонентная вакцина. Первая и вторая дозы отличаются друг от друга входящими в их состав активными веществами. В настоящее время вакцина находится на третьей фазе испытаний. После того, как исследования будут завершены, в России планируется выпускать порядка 5-6 млн доз вакцины в месяц, благодаря чему удастся привить до 70 процентов россиян.
Источник, фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить