Справляясь с повседневными задачами

22 декабря 2020

День энергетика — профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности. Речь идет и о выработке, и о передаче и сбыте потребителям электрической и тепловой энергии. Этот профессиональный праздник — дань признания заслуг работников энергетической промышленности, прежде всего, в плане поддержания повседневной жизни населения. Примечательно, что День энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году — день зимнего солнцестояния.

Свой профессиональный праздник работники филиала ООО «БрянскЭлектро» встречают на «боевом посту». Небольшой сплоченный коллектив профессионалов, мастеров своего дела не первый год возглавляет мастер Николай Лысенко. Со своей основной задачей — бесперебойным снабжением жителей г. Мглина электроэнергией, общими усилиями коллектив справляется успешно. На обслуживании филиала находится 41 подстанция. Все они расположены в городской черте. В прошлом, а также в текущем году на каждой из них была проведена частичная замена электрооборудования. В этом году работники филиала в г. Мглине заменили более сорока железобетонных опор. При этом частично старые оголенные провода заменили на современные изолированные. Такой вид работ был выполнен на улицах Первомайской, Красноармейской, Пролетарской и других. В полном объеме в текущем году была выполнена и другая задача — обрезка высоковольтных линий. Также заменили 170 светильников наружного освещения. Теперь улицы районного центра освещают современные светодиодные светильники. На ул. Восточной смонтирована новая линия уличного освещения протяженностью 0, 5 км. Здесь тоже установили новые светильники. Нельзя не сказать о том, что пандемия внесла свои коррективы и в работу филиала ООО «БрянскЭлектро». К сожалению, не все, что было запланировано, было воплощено в жизнь. Но, как отмечает мастер Николай Лысенко, все запланированное должно быть выполнено в будущем 2021 году. С продуктивными планами, решаемыми задачами на будущее встречает наступающий год коллектив филиала из двенадцати человек. Группа транспорта и учета: контролеры Светлана Иванова, Светлана Серякова, электромонтер по эксплуатации электросчетчиков Евгений Токунов ведут непосредственную работу с абонентами — физическими и юридическими лицами, строго контролируют потребление электрической энергии и, бывает, выявляют недобросовестных потребителей. Настоящие профессионалы электромонтеры филиала: Сергей Батенков, Павел Казимиров, Андрей Шипик, Владимир Шабанов. Им под силу решение даже самой непростой задачи. Не меньшим профессионализмом отличаются водитель автовышки Юрий Шандин и водитель Алексей Ляхов. В круглосуточном режиме работают дежурные. От их бдительности, внимательности также зависит немало. За чистотой и порядком в учреждении следит технический работник Людмила Костырина. В целом благодаря вкладу каждого работника филиала в общее дело достигнуты определенные цели. Итоги уходящего года радуют и руководство филиала, и весь коллектив. Именно благодаря их ежедневному кропотливому труду в наших домах, школах, детских садах, больницах и других учреждениях тепло и светло.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:58

В Мглине состоялись районные соревнования «Безопасное колесо»

Районные соревнования "Безопасное колесо - 2024" проводились на территории Мглинского РОСТО (ДОСААФ). В соревнованиях приняли участие команды из городских и средних школ.

25 апреля 2024, 15:53

В Мглине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня победы жители и гости Мглина присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и великого подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Сегодня, 25 апреля, на центральной площади Мглина активисты «Движения первых» и «Юнармии» раздали Георгиевские ленточки и информационные буклеты представителям трудовых коллективов, школьникам и жителям города.[caption id="attachment_120947" align="alignleft" width="336"] /home/web/web/vesti mglin.ru/public html/wp content/uploads/2024/04/dsc 1372[/caption]

25 апреля 2024, 14:38

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. В своих соцсетях губернатор Александр Богомаз сообщил, что указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», пишет РИА "Стрела".

25 апреля 2024, 14:07

В мглинской воскресной школ прошло занятие «Пасхальное яйцо»

В воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло занятие в «Творческой мастерской». Во время него воспитанники под руководством преподавателя Ольги Зиминой декорировали заготовку Пасхального яйца.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in