По мнению брянского губернатора пандемия показала направления развития медицины

29 декабря 2020, 14:51 | Общество 19

В ходе пресс-конференции губернатор Брянской области Александр Богомаз прокомментировал ситуацию с региональным здравоохранением. В частности, он отметил, что пандемия показала направления развития медицины, сообщают «Брянские новости». ...

В ходе пресс-конференции губернатор Брянской области Александр Богомаз прокомментировал ситуацию с региональным здравоохранением. В частности, он отметил, что пандемия показала направления развития медицины, сообщают «Брянские новости».

Несмотря на то, что в медицину приходят новые молодые специалисты, в регионе по-прежнему наблюдается нехватка врачей и других медработников. Больницы оснащают кислородом, что очень важно в условиях пандемии коронавируса. Ежедневно в Брянскую область оставляется 1200 баллонов, по этому показателю Брянский регион идет сразу за Москвой и Московской областью. Губернатор пояснил, что многое удалось сделать из-за качественного и грамотного планирования. Поэтому, необходимо смотреть вперед, приобретать оборудование для лечения самых разных болезней и вместе с тем совершенствовать работу медицинских учреждений.
Источник, фото: «Брянские новости»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить